SOFT TRULY

Marca

Auré

Categoria

Belleza
Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡16 277

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Express de la marca Auré

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Auré

  • Marca: Auré
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 6 x 8 x 13 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 8 x 13 cm (2.4 x 3.1 x 5.1 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Auré.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 8 x 13 cm, aproximadamente 2.4 x 3.1 x 5.1 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de SOFT TRULY?

El precio de SOFT TRULY en Costa Rica es ₡16 277.

¿SOFT TRULY está disponible?

Sí, SOFT TRULY está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar SOFT TRULY en Costa Rica?

Puedes comprar SOFT TRULY en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de SOFT TRULY tiene costo?

El envío de SOFT TRULY es gratis a todo Costa Rica.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPGT-1634

SOFT TRULY disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve SOFT TRULY?

+

SOFT TRULY hidrata y elimina las manchas intimas, sus ingredientes principales son vitamina B3, acido hialuronico, ideal para usar después del depilado corporal e intimo, repara y desvanece las manchas mas difíciles

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →