SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

SOAR

Categoria

Audífonos
4 (215 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡22 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Auricular Bluetooth SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Auricular Bluetooth SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth

  • Marca: SOAR
  • Modelo: Auriculares inalámbricos Bluetooth
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 215

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Audífonos, Cable, Manual de usuario.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 215 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Audífonos para Fans de Deportes: #47.
  • Garantía: 1 año limitado.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SOAR.

¿Qué color tiene?

del equipo.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 215.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Audífonos para Fans de Deportes, donde aparece en el puesto #47.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA?

El precio de SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA en Costa Rica es ₡22 877.

¿SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA está disponible?

Sí, SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA en Costa Rica?

Puedes comprar SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA tiene costo?

El envío de SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA es gratis a todo Costa Rica.

¿SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA es original y nuevo?

Sí. SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Número de identificacin de comercio global00192129022824
Nombre Tipo ArtículoAuriculares inalámbricos Bluetooth con licencia oficial con micrófono en línea y botones de control
Material externoComponentes plásticos/electrónicos
Usos especficos del productoDeportes y ejercicio.
Característica CableSin cable
Características del productoControl de volumen, Ligero, Micrófono incluido, inalámbrico, wireless
Conector de audio jackUSB
Tecnología de conexinInalámbrico
Tecnología inalmbricaBluetooth
Colocacin de los auricularesIntraurales
Factor de forma de los auricularesIntraurales
Nombre de esútiloAuriculares inalámbricos Bluetooth
TemticaDeportes
SKUB0BP2PQ8MY
GTIN192129022824
ModeloNCAA-BT2-AZS

SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SOAR.

¿Para qué sirve SOAR Auriculares inalámbricos Bluetooth NCAA?

+

Disfruta de tu música sobre la marcha con los auriculares Bluetooth de Prime Brands Group. Cambie fácilmente a través de pistas, responda y finalice llamadas utilizando los controles integrados. El diseño intrauditivo proporciona un ajuste cómodo y seguro, ya sea que estés en el gimnasio o dando un paseo. Los logotipos oficiales del equipo de la NCAA hacen de esto un artículo imprescindible para cualquier fanático.

Portátil, ligero con sonido estéreo de alta calidad: la tecnología Bluetooth 5.0 se conecta de forma inalámbrica a todos los dispositivos habilitados para Bluetooth. 30 pies. Alcance inalámbrico/más de 5 horas de tiempo de música y tiempo de conversación con una sola carga. Producto oficial de la NCAA Llamadas inalámbricas con micrófono integrado y botones de control que te permite responder y finalizar llamadas, cambiar pistas y ajustar el volumen directamente desde tus auriculares Recargable - Cable micro USB incluido

Opiniones

+

Calificación

3,8/5

Valoraciones

215

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →