SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

SITKA Gear

Categoria

Chamarras
5 (31 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡460 477

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Hombres de la marca SITKA Gear

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hombres de la marca SITKA Gear

  • Marca: SITKA Gear
  • Categoría: Hombres
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 31

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 34.0 lb (15.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 31 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SITKA Gear.

¿Cuánto pesa?

34,0 libras, aproximadamente 15,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 31.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket?

El precio de SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket en Costa Rica es ₡460 477.

¿SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket está disponible?

Sí, SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket en Costa Rica?

Puedes comprar SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket tiene costo?

El envío de SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket es gratis a todo Costa Rica.

¿SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket es original y nuevo?

Sí. SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0B5DGG8PX

SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 34 Pounds.

¿Para qué sirve SITKA Gear Men's Dew Point Hunting Jacket?

+

Producto en Tienda desde : Marzo 8, 2023 Fabricante : SITKA Gear ASIN : B0BXST5CQ1

  • Mezcla de materiales 100 % Made in the USA or Imported Cierre de Zipper Chaqueta de 3 capas: la chaqueta GORE-TEX de 3 capas ofrece una protección ligera impermeable para climas volátiles
  • la cara ripstop de nailon 20D ofrece durabilidad contra el cepillo y la caída muerta Tecnología de respaldo de punto GORE C: esta chaqueta de caza para hombre incorpora tecnología GORE C-KNIT Backer y costuras microselladas para mayor comodidad y reducción de peso Cremalleras YKK PIT – Corte para adaptarse a capas añadidas para condiciones cambiantes, esta chaqueta de caza ligera cuenta con cremalleras YKK que expulsan el calor en pergaminas cuesta arriba Múltiples bolsillos: la chaqueta de caza Sitka Dew Point tiene un bolsillo en el pecho colocado para trabajar con arnés de óptica de montaña
  • bolsillos con cremallera que permiten el acceso mientras llevas un cinturón de paquete Temporadas: Otoño

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

31

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →