Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Silicon Mix

4.5 (21 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡66 477

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Champú y Acondicionador de la marca Silicon Mix en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Champú y Acondicionador de la marca Silicon Mix en pack de 2 piezas

  • Marca: Silicon Mix
  • Categoría: Champú y Acondicionador
  • Atributo clave: 60 Ounce (Pack of 2)
  • Dimensiones: 9.41 x 7.44 x 4.69 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 21

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: mejora la condición.
  • Uso reportado: apariencia del cabello.
  • Uso reportado: reduce el encrespamiento.
  • Uso reportado: repele la humedad.

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.41 x 7.44 x 4.69 pulgadas (23.9 x 18.9 x 11.9 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 21 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Acondicionadores Profundos para Cabello: #714.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Silicon Mix.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.41 x 7.44 x 4.69 pulgadas, aproximadamente 23.9 x 18.9 x 11.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 21.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Acondicionadores Profundos para Cabello, donde aparece en el puesto #714.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2?

El precio de Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2 en Costa Rica es ₡66 477.

¿Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2 está disponible?

Sí, Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2 en Costa Rica?

Puedes comprar Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2 en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2 tiene costo?

El envío de Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2 es gratis a todo Costa Rica.

¿Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2 es original y nuevo?

Sí. Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículoCrema
Tipo de cabelloEncrespado
BeneficiosSuavidad
Tipo de embalajeBotella
Tipo de acondicionador para el cabelloAcondicionador de pelo profundo
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio120.0 Onzas
Volumen Lquido60 Onzas de líquido
DescripciónAdulto
CaracterísticasNatural
SKUB00M9LBH46
GTIN615953557015

Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Crema.

¿Para qué sirve Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2?

+

Silicon Mix Protieina De Perla Tratamiento Capilar 60oz "Paquete de 2"

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

21

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →