Rust-Oleum 265494, paquete de 6

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,5 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡127 977

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Adhesivos y Selladores de la marca Rust-Oleum con paquete de 6

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,5

Calificación promedio: 3,5 de 5 estrellas

5 valoraciones

Mostramos 4 de 5 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

S. A. ROBBINS

1 de 5 estrellas

Desperdicia de dinero.

Inútil y muy caro por lo que obtienes. Este supuesto sello fugaz no dura y no se adhiere bien. Desperdicio total de dinero. Si vas a intentarlo, tendrás que usarlo todo una vez que empieces. Si se deja la lata a un lado por un tiempo y luego se intenta utilizar de nuevo, sale en salpicaduras y manchas, ya que no se rocían correctamente más, probablemente porque se solidificó en la boquilla. Últimamente me han decepcionado muchos productos de Rust-Oleum.

Traducción automática

Sabrina F.

5 de 5 estrellas

Funciona genial

Esto funciona muy bien en cualquier cosa que se esté filtrando en el techo, bajo la lluvia, etc... Nuestra escuela usa esto para las fugas de nuestro techo y para sellar nuestras alcantarillas de lluvia. Ojalá esto viniera en un contenedor más grande o un galón de tamaño para uso comercial. ¿Lo hace?

Traducción automática

Cliente de Amazon

2 de 5 estrellas

Enseñanza deficiente

Mala instrucción - Casi termino de rociar la lata entera antes de darme cuenta de que hay una bola de acero dentro de la lata para mezclarla. Leí toda la instrucción en el lado de la lata y no hay ninguna mención de sacudir la lata antes de su uso! El spray salió en ráfaga, no sé si había sacudido la lata habría sido mejor.

Traducción automática

Kyle Saito

4 de 5 estrellas

Se ve bien.

¿La parte posterior de mi cabina de camión interior y la textura es consistente y grueso.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Adhesivos y Selladores de la marca Rust-Oleum con paquete de 6

  • Marca: Rust-Oleum
  • Categoría: Adhesivos y Selladores
  • Atributo clave: Paquete de 6
  • Color: Negro
  • Calificación: 3,5/5
  • Valoraciones: 5

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: exterior.
  • Uso reportado: canaletas.
  • Uso reportado: techos.
  • Uso reportado: tapacas.
  • Uso reportado: conductos.
  • Uso reportado: pVC.
  • Uso reportado: mampostería.
  • Uso reportado: hormigón.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.6 lb (3.0 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 3,5/5.
  • 5 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Selladores: #3816.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rust-Oleum.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

6,6 libras, aproximadamente 3,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,5 de 5 con 5.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Selladores, donde aparece en el puesto #3.816.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rust-Oleum 265494, paquete de 6?

El precio de Rust-Oleum 265494, paquete de 6 en Costa Rica es ₡127 977.

¿Rust-Oleum 265494, paquete de 6 está disponible?

Sí, Rust-Oleum 265494, paquete de 6 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Rust-Oleum 265494, paquete de 6 en Costa Rica?

Puedes comprar Rust-Oleum 265494, paquete de 6 en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rust-Oleum 265494, paquete de 6 tiene costo?

El envío de Rust-Oleum 265494, paquete de 6 es gratis a todo Costa Rica.

¿Rust-Oleum 265494, paquete de 6 es original y nuevo?

Sí. Rust-Oleum 265494, paquete de 6 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de pintura Aerosol, Especialidad
Tipo de superficie Revestimiento
Uso interior y exterior Exterior
Forma Artículo Aerosol
Tipo Envase Lata de aerosol
Tiempo de endurecimiento completo 24 horas
Cobertura 11 oz. por paquete
Tiempo de secado en horas 24
Descripción Adultos
MPN (Modelo del fabricante) 265494
Es impermeable Verdadero
Volumen del artículo 12 onzas fluidas
Código #808080
SKU B007W4PODA
GTIN 020066218744

Rust-Oleum 265494, paquete de 6 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rust-Oleum.

¿Para qué sirve Rust-Oleum 265494, paquete de 6?

+

Sellador de goma en aerosol multiusos LeakSeal - Paquete de 6

Rust-Oleum 265494 38 ES NUEVO 38.5 EU

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →