Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (450 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡140 777

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Industriales y de Construcción de la marca ROCKY

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Industriales y de Construcción de la marca ROCKY

  • Marca: ROCKY
  • Categoría: Industriales y de Construcción
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 450

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.6 lb (1.2 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 450 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Botas Industriales y de Construcción para Hombre: #1118.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ROCKY.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,6 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 450.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Botas Industriales y de Construcción para Hombre, donde aparece en el puesto #1.118.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre?

El precio de Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre en Costa Rica es ₡140 777.

¿Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre está disponible?

Sí, Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre en Costa Rica?

Puedes comprar Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre tiene costo?

El envío de Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre es gratis a todo Costa Rica.

¿Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre es original y nuevo?

Sí. Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de punta Puntera redonda
Tipo de forma de la bota Bota de trabajo
Tipo de tacn Tacón De Vaquero
Temporadas Todas
Diseño NEGRO
Esútilo Rkd0054
Ocasin Casual
Altura de la caa de la bota 5
Unidad de medida 2.57 libras
Altura caa Caña hasta mitad de la pantorrilla
Descripción del forro Caucho
Tipo de material exterior Caucho
Material para planútilla Espuma
Material de la suela Caucho
Tipo Cuero
Cantidad 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Bota militar y táctica
Tipo de cierre Cordones
SKU B0CVSC86B4
GTIN 193715007669
Modelo Botas de servicio público inspiradas en el atletismo

Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Negro.

¿Para qué sirve Rocky Botas tácticas Code Blue 5 para hombre?

+

La colección Rocky® Code Blue cuenta con un elegante diseño atlético e incorpora materiales innovadores para hacer un zapato duradero que ofrece comodidad durante todo el día donde más lo necesitas. Este zapato de servicio público no metálico está fabricado con una parte superior de nobuck con superposiciones de TPU, forro de cuello suave y cómodo y una lengüeta de malla transpirable. Esta construcción de cemento para zapatos hace que sea ligero y flexible y su suela de goma resistente al aceite y al deslizamiento con una postura más amplia te permite rendir en muchos entornos sin dudarlo. Experimenta la comodidad en cada paso con nuestra plantilla patentada Comfort Tracks. Esto combinado con nuestra entresuela Rocky Rebound EVA y un vástago de fibra de vidrio para mayor estabilidad te permite llevar tu día con confianza con comodidad. Este zapato también cuenta con un forro regulador térmico KulKote®, que ayuda a regular tu tentador corporal proporcionando una experiencia más cómoda. Los cordones ovalados de 0.236 pulgadas te dan un ajuste más seguro y un acabado de alto brillo le da a este innovador zapato un aspecto profesional. Si estás buscando un zapato que ofrezca un atractivo atlético que sea más ligero, flexible y duradero que ofrezca comodidad durante todo el día, la colección Code Blue es perfecta para ti.

Cordones ovalados de 0.236 in para un cordón más seguro No metálico Parte superior de nobuck con superposiciones de TPU, forro de cuello suave y cómodo y lengüeta de malla transpirable Rocky Entresuela de EVA de rebote para absorción de impactos Forro de regulación térmica KulKote Suela de goma resistente al aceite y antideslizante con una postura más amplia

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

450

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →