Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (63 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡287 177

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro

  • Marca: Puig
  • Color: Negro
  • Materiales: Acero aleado, Acero inoxidable
  • Peso: 1.5 lb (0.7 kg)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 63

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: como hoja de instrucciones (idioma español no garantizado)..
  • Incluye como hoja de instrucciones (idioma español no garantizado)..

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 20.7 x 17.7 x 10.7 pulgadas (52.6 x 45.0 x 27.2 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 63 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Protectores para Motor de Moto: #1446.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Puig.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Acero aleado, Acero inoxidable.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

20.7 x 17.7 x 10.7 pulgadas, aproximadamente 52.6 x 45.0 x 27.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 63.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Protectores para Motor de Moto, donde aparece en el puesto #1.446.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro?

El precio de Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro en Costa Rica es ₡287 177.

¿Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro está disponible?

Sí, Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro en Costa Rica?

Puedes comprar Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro tiene costo?

El envío de Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro es gratis a todo Costa Rica.

¿Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro es original y nuevo?

Sí. Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global07773000000785
Número de pieza7773N
Nombre Tipo ArtículoPROTECTORES DE MOTOR
Descripción de la garantía1 año
Compatible con tipo de vehculoMotocicleta
Tipo de corteAjuste específico del vehículo
Posicin de la pieza del automvilParte delantera
Tipo de instalacinAtornillado
SKUB01HSMOGAW
Modelo7773N

Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Puig.

¿Para qué sirve Puig Protectores motor Kawasaki VERSYS 650 15-18' C/Negro?

+

PROTECTORES MOTOR KAWASAKI VERSYS 650 15-18' C/NEGRO

Dimensiones del paquete: 54,8 alto x 22,6 x 47,8 ancho (centímetros) País de origen: España Peso del paquete: 12.2 lbs Componentes incluidos: Componentes incluidos como hoja de instrucciones

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

63

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →