ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ProGold

Categoria

Limpiadores
5 (8 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡68 277

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Herramientas y Mantenimiento para Bicicleta de la marca ProGold con 1 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Herramientas y Mantenimiento para Bicicleta de la marca ProGold con 1 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: ProGold
  • Categoría: Herramientas y Mantenimiento para Bicicleta
  • Atributo clave: 1 Ounce (Pack of 1)
  • Dimensiones: 12.91 x 9.06 x 5.91 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 8

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: desengrasante / Limpiador.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.91 x 9.06 x 5.91 pulgadas (32.8 x 23.0 x 15.0 cm).
  • Peso aproximado: 8.6 lb (3.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 8 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Limpiadores para Bicicleta: #315.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ProGold.

¿Cuánto pesa?

8,6 libras, aproximadamente 3,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.91 x 9.06 x 5.91 pulgadas, aproximadamente 32.8 x 23.0 x 15.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 8.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Limpiadores para Bicicleta, donde aparece en el puesto #315.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas?

El precio de ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas en Costa Rica es ₡68 277.

¿ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas está disponible?

Sí, ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas en Costa Rica?

Puedes comprar ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas tiene costo?

El envío de ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas es gratis a todo Costa Rica.

¿ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas es original y nuevo?

Sí. ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma Artículo Líquido
Fragancia Sin Perfume
Tipo de superficie Metal
Tipo Envase Bucket
Número de identificacin de comercio global 00387769660141
MPN (Modelo del fabricante) LU5033
Volumen del artículo 1 onzas fluidas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Onzas
Capacidad 1 onzas fluidas
Características Biodegradable
SKU B00DMF9AWY
GTIN 387769660141
Modelo 663241PP

ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su forma artículo: Líquido.

¿Para qué sirve ProGold Desengrasante y lavado, 1 galón limpiadores de bicicletas?

+

El desengrasante y lavado ProGold limpia la suciedad dura, el aceite y las grasas suavemente y es seguro en todas las superficies.

Tipo de producto: Agente de limpieza Dimensiones del paquete: 15.24 L X 16.002 W X 29.972 H (centímetros) Peso del paquete: 9.0 libras País de origen: Estados Unidos

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

8

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →