Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

₡46 177

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,4 (84 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Mueble de interior YongMing CL fabricado en tela y con medidas de 9.85 x 9.85 x 59.1 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

84 valoraciones

Mostramos 8 de 84 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Nina Lee

5 de 5 estrellas

Mira como te lo imaginaste.

Super fácil de armar, trabajan con mis bombillas inteligentes y se ven increíbles. Muy contento.

Traducción automática

Eva Cavalli

4 de 5 estrellas

Bonita lámpara pequeña

Pequeño pero es un poco agradable. La longitud del cordón es decente

Traducción automática

JLS

5 de 5 estrellas

¡Súper lindo!

Muy feliz con esta compra. Es suficiente lite para colgar en un gancho en la esquina de mi dormitorio. Buena relación calidad-precio.

Traducción automática

Monalisa

5 de 5 estrellas

Mejor que lo esperado

Compré el set de 2; son hermosos y superan mis expectativas. Si tuviera una queja, no me encanta el cordón negro pero lo cubriré con algo.

Traducción automática

S family

5 de 5 estrellas

¡¡¡Increíble!!

¡¡¡¡¡¡Bonitas luces!! ¡Se parecen a la foto! Muy fácil de armar bien hecho y colgó fácil también. ¡El cordón es muy largo! Ponemos una bombilla de color brasa y se ve tan fresco!

Traducción automática

toni

5 de 5 estrellas

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!!!!!!!

Redecoramos nuestra habitación familiar y estas dos lámparas colgantes van genial con nuestro ambiente costero. Recibimos muchos cumplidos. Son tan fáciles de colgar.... sólo un gancho en el techo y mi marido corrió una cubierta de alambre, de Lowes, por la esquina de la pared

Traducción automática

rachel

5 de 5 estrellas

¡Lindos y pequeños colgantes!

¡Nada de qué quejarse! Son como esperaba. Trabajan bien y eran muy fáciles de armar y colgar. y son super lindos!

Traducción automática

Julie M

5 de 5 estrellas

Lindo pequeño farol

El artículo pone una buena cantidad de luz. Las instrucciones son fáciles de seguir y la instalación sólo tomó minutos. Las instrucciones no dejaron lugar a confusión. En general, feliz con la compra y recomendaría.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior YongMing CL fabricado en tela y con medidas de 9.85 x 9.85 x 59.1 pulgadas

  • Marca: YongMing CL
  • Color: 016 Negro
  • Materiales: tela
  • Tamaño: Paquete de 1
  • Peso: 2.0 lb (0.9 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 84

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: lámpara colgante.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Dos accesorios de cable.
  • Incluye Dos accesorios de cable.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.85 x 9.85 x 59.1 pulgadas (25.0 x 25.0 x 150.1 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 84 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Iluminación Colgante: #2226.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

YongMing CL.

¿Qué color tiene?

016 Negro.

¿De qué material está hecho?

tela.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.85 x 9.85 x 59.1 pulgadas, aproximadamente 25.0 x 25.0 x 150.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 84.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Iluminación Colgante, donde aparece en el puesto #2.226.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro?

El precio de Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro en Costa Rica es ₡46 177.

¿Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro está disponible?

Sí, Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro en Costa Rica?

Puedes encargar Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro tiene costo?

El envío de Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro es gratis a todo Costa Rica.

¿Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro es original y nuevo?

Sí. Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de habitación Cocina, Comedor, Dormitorio, Sala de estar, Vestidor
usos específicos Lámpara colgante para el hogar
Tipo de fuente de alimentación AC
Tipo de bombilla LED
Número de bombillas 1
Voltaje en V 110 voltios
Color claro Blanco cálido
Método de iluminación Fluorescente
Potencia 60 vatios
Base del foco E26
Tipo de interruptor Pulsador
Flujo luminoso 800 lumen
Eficiencia Eficiente
Tipo de montaje Montaje en techo
Tipo de sujeción No removible
Potencia luminosa máxima 800 lumens
Tipo de instalación Colgante
Ubicación de instalación de la lmpara Colgante
Nombre del esútilo Granja
Forma de la lmpara Colgante
Temtica Lámpara colgante de granja
Forma del producto Diamante
Color del tono Negro
Color base Negro
Acabado Lámpara colgante tejida
Material de la tulipa Tejido
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 9.85"l. x 9.85"an. x 59.1"al. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Garantía 1 año.
Modelo YM-0016B
ASIN B0CLLTQ5W1

Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de habitación: Cocina, Comedor, Dormitorio, Sala de estar, Vestidor.

¿Para qué sirve Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro?

+

Lámpara colgante de enchufe tejido negro 016 Negro

Lámpara colgante tejida con enchufe: esta lámpara colgante tejida negra está tejida a mano con fibras tejidas naturales por expertos artesanos, y la pantalla rústica irradia una belleza elegante y chic. Ingeniosa pantalla hecha a mano, la maravillosa luz revelada aporta un ambiente cálido diferente a la habitación. Tamaño del producto: esta lámpara colgante tiene una longitud total de 16.4 pies, el diámetro es de 9.65 pulgadas y la altura es de 7.09 pulgadas. La longitud del interruptor de luz al enchufe es de 20 pulgadas. Es conveniente para usar en el dormitorio. Requisitos de la bombilla: la lámpara colgante tejida de granja utiliza una bombilla E26 de tu elección (LED, incandescente o halógena). Con bombillas Edison antiguas (60 W máximo, no incluidas). Fácil de instalar: esta lámpara colgante con cable de enchufe es muy fácil de instalar. Puede atornillar los dos accesorios de cable (incluidos en el paquete) al techo sin pagar a un electricista. Puedes ajustar la altura colgante de la luz ajustando la longitud del cable, lo que es muy conveniente para la iluminación interior. Amplia escena de uso: la elegante iluminación colgante enchufable con cable crea una sensación natural y cálida a través de la cuerda de cáñamo, aportando reflejos realmente llamativos a tu sala de estar. Perfecto para isla de cocina, comedor, sala de estar, dormitorio, cafetería, ático, granja, etc. Esta lámpara colgante enchufable es la opción de regalo perfecta para decorar tu hogar o dársela a tus familiares y amigos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →