Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8")

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (80 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡45 377

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Hardware y Herramientas de la marca Opticron

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hardware y Herramientas de la marca Opticron

  • Marca: Opticron
  • Categoría: Hardware y Herramientas
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 80

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 80 valoraciones visibles.
  • Garantía: 24 meses.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Opticron.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 80.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8")?

El precio de Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8") en Costa Rica es ₡45 377.

¿Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8") está disponible?

Sí, Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8") está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8") en Costa Rica?

Puedes comprar Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8") en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8") tiene costo?

El envío de Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8") es gratis a todo Costa Rica.

¿Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8") es original y nuevo?

Sí. Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8") es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 07044447848576
Longitud del artículo 106 milímetros
Tipo de Cama o Colchones Lupa
Ancho del artículo 39 milímetros
Número de pieza 57520
Intensidad de aumento 15 x
Fuente de alimentación Batería
Material Lente Vidrio
Material del mango Plástico
SKU B00JTVFDHG
GTIN 716080203698
Modelo 57520

Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8") disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Opticron.

¿Para qué sirve Opticron Lupa de mano LED 0.591x 0.827 in (0.8")?

+

La gama de lupas de mano Opticron 57520 15x LED es pequeña, ligera y fácil de usar. Deslice el interruptor en el lateral para dar iluminación mientras lee una variedad de documentos impresos pequeños y cierra la inspección de plantas e insectos. Viene en una pequeña bolsa para almacenamiento cuando no esté en uso. Requiere 3 pilas AAA, no incluidas.

15 aumentos Diámetro de lente de 0.8" (21 mm) Ideal para leer una variedad de documentos impresos pequeños e inspeccionar de cerca plantas e insectos LED iluminado Lente de cristal

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

80

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →