Oakley Pantalón aislado Axis para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Oakley

Categoria

Pantalones
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡241 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Hombres de la marca Oakley

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hombres de la marca Oakley

  • Marca: Oakley
  • Categoría: Hombres
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 18.0 lb (8.2 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Oakley.

¿Cuánto pesa?

18,0 libras, aproximadamente 8,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Oakley Pantalón aislado Axis para hombre?

El precio de Oakley Pantalón aislado Axis para hombre en Costa Rica es ₡241 677.

¿Oakley Pantalón aislado Axis para hombre está disponible?

Sí, Oakley Pantalón aislado Axis para hombre está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Oakley Pantalón aislado Axis para hombre en Costa Rica?

Puedes comprar Oakley Pantalón aislado Axis para hombre en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Oakley Pantalón aislado Axis para hombre tiene costo?

El envío de Oakley Pantalón aislado Axis para hombre es gratis a todo Costa Rica.

¿Oakley Pantalón aislado Axis para hombre es original y nuevo?

Sí. Oakley Pantalón aislado Axis para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0CBN6NC37
ModeloFOA403446

Oakley Pantalón aislado Axis para hombre disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 18 Pounds.

¿Para qué sirve Oakley Pantalón aislado Axis para hombre?

+

Enfréntate a la nieve del invierno y el frío con la máxima confianza en el pantalón insultado Axis. La gestión avanzada de la humedad te mantiene caliente y seco en una variedad de condiciones difíciles, junto con una fabricación elástica que te da una mayor movilidad integral para un rendimiento elevado.

Número de modelo del producto : FOA403446 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Septiembre 22, 2022 Fabricante : Oakley ASIN : B0CGRVN3XR

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →