NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

NGK

Categoria

Bujías
4,8 (411 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡30 577

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Bujías y Cables de la marca NGK

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bujías y Cables de la marca NGK

  • Marca: NGK
  • Categoría: Bujías y Cables
  • Dimensiones: 0.9 x 4.5 x 3.25 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 411

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 3066.
  • Incluye 3066.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.9 x 4.5 x 3.25 pulgadas (2.3 x 11.4 x 8.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.01 oz.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 411 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bujías para Auto: #118.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

NGK.

¿Cuánto pesa?

0.01 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.9 x 4.5 x 3.25 pulgadas, aproximadamente 2.3 x 11.4 x 8.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 411.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bujías para Auto, donde aparece en el puesto #118.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK?

El precio de NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK en Costa Rica es ₡30 577.

¿NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK está disponible?

Sí, NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK en Costa Rica?

Puedes comprar NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK tiene costo?

El envío de NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK es gratis a todo Costa Rica.

¿NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK es original y nuevo?

Sí. NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza CMR7H
Cantidad 6 Conteo
Número de pieza equivalente a la del OEM 3066
Descripción de la garantía Incluye garantía proporcionada por
Tamaño de la rosca 10 millimeters
Compatible con tipo de vehculo Camión, Coche
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Material del ncleo Cobre
SKU B004NMTV6K
GTIN 686910446178
Modelo CMR7H

NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: NGK.

¿Para qué sirve NGK Paquete de 6 bujías de repuesto # CMR7H-6PK?

+

Paquete de 6 bujías originales NGK Standard 3066

Paquete de 6 bujías estándar NGK 3066 Piezas originales NGK Incluye embalaje original y herrajes Piezas de automóvil de reemplazo directo Confirma el ajuste del vehículo con Amazon Confirmed Fit

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

411

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →