Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (6.835 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡21 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Peluches de la marca Minecraft

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Peluches de la marca Minecraft

  • Marca: Minecraft
  • Categoría: Peluches
  • Color: Marrón
  • Dimensiones: 4 x 3 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 6.835

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 3 x 5 pulgadas (10.2 x 7.6 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 2.3 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 6.000 valoraciones.
  • Posición visible en Juguetes: #47527.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Minecraft.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿Cuánto pesa?

2,3 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 3 x 5 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 7.6 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 6.835.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi?

El precio de Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi en Costa Rica es ₡21 877.

¿Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi está disponible?

Sí, Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi en Costa Rica?

Puedes comprar Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi tiene costo?

El envío de Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi es gratis a todo Costa Rica.

¿Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi es original y nuevo?

Sí. Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de figura de accin Peluche
Personaje Animal
Segunda Minecraft
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1.0 Conteo
Garantía Sin garantía
Número de identificacin de comercio global 00681326165385
Edad máxima recomendada por 180.0
Número de la pieza del artículo 16538
Número de pieza 16538
Nombre del conjunto Minecraft Colección de peluches
Descripción Niño, bebé, adulto
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 4"l. x 3"an. x 5"al. pulgadas
Unidad de medida 60 Gramos
Número de piezas 1
Talla Pequeño
Escala Bebé
Dimensiones Artículo 4 x 3 x 5 pulgadas
Temtica de animales Vaca
Temtica Animal,Minecraft
Nombre de la coleccin Animal
Nombre de esútilo Vaca bebé
Requiere montaje No
Baterías necesarias No
Número C (Tipo de pila necesaria)
Est autografiado No
Lugar de la actividad ldica Suelo
Uso recomendado Colección, exhibición decorativa o regalo
Modo de operación Manual
Tipo de fuente de alimentación Manual
Tipo de batería No requiere
Tipo Felpa
Material Exterior peluche
GTIN 681326165385
Modelo 16538

Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Minecraft.

¿Para qué sirve Muñecos de peluche de Minecraft de 7 pulgadas de alto, Multi?

+

Lleva a tus personajes favoritos de Minecraft sobre la marcha con la colección Minecraft Plush Collection. Acurrúcate o juega tu juego favorito con el peluche Minecraft Overworld. ¡Colecciónalos todos!

¡Del exitoso videojuego Minecraft, llega este peluche de vaca bebé! Estas mobs de animales de Overworld son divertidas para todas las edades El peluche de vaca bebé de Minecraft es un gran regalo para todos los fans de Minecraft Este peluche Baby Cow cuenta con un bordado pixelado detallado y un exterior de felpa suave Recrea tus momentos favoritos del juego con este adorable juguete de peluche Minecraft Colecciona todos los juguetes de peluche de Minecraft

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

6.835

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →