Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Moto Tassinari

3,2 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡144 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Motores y Piezas de la marca Moto Tassinari con 87.5 cubic inches

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Motores y Piezas de la marca Moto Tassinari con 87.5 cubic inches

  • Marca: Moto Tassinari
  • Categoría: Motores y Piezas
  • Atributo clave: 87.5 cubic inches
  • Dimensiones: 7 x 5 x 2.5 pulgadas
  • Calificación: 3,2/5
  • Valoraciones: 7

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 5 x 2.5 pulgadas (17.8 x 12.7 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 3,2/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Repuestos de Válvulas para Moto: #2644.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Moto Tassinari.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 5 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 12.7 x 6.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,2 de 5 con 7.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Repuestos de Válvulas para Moto, donde aparece en el puesto #2.644.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A?

El precio de Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A en Costa Rica es ₡144 677.

¿Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A está disponible?

Sí, Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A en Costa Rica?

Puedes comprar Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A tiene costo?

El envío de Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A es gratis a todo Costa Rica.

¿Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A es original y nuevo?

Sí. Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Elementos incluidos Colectores de admisión
Nombre Tipo Artículo Colectores de admisión
Número de pieza V302A
Acabado exterior Pintado
Tipo de conexión de entrada Compresión
Número de puertos 1
Tipo de válvula válvula de caña
Dimensiones Artículo 7 x 5 x 2.5 pulgadas
Tipo Metal con partes internas de goma
SKU B00XEPDWZ8
GTIN 709317213454
Modelo V302A

Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Moto Tassinari.

¿Para qué sirve Moto Tassinari Válvula Reed VForce 3 - Compatible con Yamaha YZ125 95-04 V302A?

+

moto tassinari ha extraído más potencia y más rendimiento de nuestro ya probado diseño de sistema de válvulas de lengüeta vforce3 para el mercado de 85cc, ofreciendo el nuevo vforce3i con arranque de admisión integrado (incluido solo en modelos rm & yz). el vforce3i comparte muchas de las mismas características que su legendario hermano mayor, junto con estas características únicas adicionales

Pieza original de Moto Tassinari OEM

Opiniones

+

Calificación

3,2/5

Valoraciones

7

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →