Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡49 377

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Educación y Manualidades de la marca Elite Montessori

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Educación y Manualidades de la marca Elite Montessori

  • Marca: Elite Montessori
  • Categoría: Educación y Manualidades
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 8 x 11 x 5 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 11 x 5 pulgadas (20.3 x 27.9 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Productos de Oficina nº7,396: #703481.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Elite Montessori.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿De qué material está hecho?

de Educación Infantil.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 11 x 5 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 27.9 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja?

El precio de Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja en Costa Rica es ₡49 377.

¿Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja está disponible?

Sí, Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja en Costa Rica?

Puedes encargar Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja tiene costo?

El envío de Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja es gratis a todo Costa Rica.

¿Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja es original y nuevo?

Sí. Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño
Nombre del conjunto Papel de lija Montessori letras dobles en minúscula
Edad recomendada 3 años y más
Tipo Madera
Valor educativo Lectura.
Tipo de fuente de alimentación Manual
Tipo de batería No requiere
Modo de operación Manual
Temtica Alfabeto
Unidad de medida 4 libras
Dimensiones Artículo 8 x 11 x 5 pulgadas
ASIN B00696Q0D0
GTIN 608819155333

Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Elite Montessori.

¿Para qué sirve Papel de lija Montessori con letras dobles, impresión con caja?

+

Juego de 16 combinaciones de letras de papel de lija en tableros de madera verde: ai, ar, au, ch, ee, er, ie, oa, oo, ou, oy, qu, sh, th, ue.

El propósito de este material es desarrollar una impresión muscular de las formas de las letras y asociar los sonidos con las formas. Esto también ayuda a desarrollar una impresión visual y a aprender la dirección de escritura de las formas de las letras.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →