Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (4.675 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡647 777

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Costura de la marca Brother

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

4.675 valoraciones

Mostramos 8 de 4.675 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Yonatan Zinkower

5 de 5 estrellas

Fácil de operar

Excelente máquina. Mi hija lo usa mucho y lo disfruta mucho.

Traducción automática

just add water

5 de 5 estrellas

Máquina sólida.

Una rápida mirada a las críticas negativas demuestra fácilmente que gran parte de los problemas deben atribuirse a la falta de funcionamiento eficaz de la máquina por parte del usuario; es decir, rotura de hilo/aguja, costuras omitidas o inexactas, etc. Esto demuestra claramente que el consumidor ni siquiera se ha tomado el tiempo de revisar el Manual del Usuario antes de comunicarse con el Servicio al Cliente de Hermano, lo que también explicaría su descontento con el apoyo recibido.La mayoría de estos problemas se resuelven fácilmente con la planificación adecuada. Después de todo, crear un diseño permanente y personalizado es la intención que uno tiene al invertir en cualquiera de estas máquinas. El estabilizador adecuado debe utilizarse en función del tipo/peso del tejido, junto con

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Annie Marie

5 de 5 estrellas

Mi sueño se hizo realidad. Gracias hermano y Amazon. ¡Ama a la luna y vuelve!

La pedí en enero de 2021, y la conseguí a tiempo, bien empaquetada con la máquina y todos sus accesorios intactos. No recuerdo la última vez que estuve tan emocionada mientras esperaba un pedido.Esta máquina es una belleza para contemplar (a veces me siento y lo miro y agradezco a mis estrellas Lucky que la pedí de Amazon). Es una alegría coser con como cose como un sueño. Fue amor a primera vista para mí, sí... Me enamoré de mi máquina y me enamoré muy fuerte. He hecho un poco de monograma con él y salió tan hermoso. También he reparado ropa y cosido proyectos simples con ella y lo hizo el trabajo con facilidad. El hecho de que se ejecuta en silencio y la luz led brilla tan brillante es un dado.Un buen consejo, sin embargo, huir de los hilos baratos y malos porque lo odia. Continuaré

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

FGJ

5 de 5 estrellas

Qué cow... es un regalo de Dios al hombre

Después de que mi máquina de coser de $80 muriera de producir máscaras en masa para todos y sus mamás (sorprendido sobrevivió que y 7 años de mis hábitos de costura de mierda que excedía sus capacidades y limitaciones), decidí que era hora de invertir en algo de lo que podría estar orgulloso. Mi corazón estaba puesto en la máquina de coser Singer One. Era una mezcla perfecta de hermosa y futurista, pero en el fondo sentí que había más que desear. Después de leer una cantidad abrumadora de críticas negativas y de miedo, sentí que el Singer One definitivamente no era la máquina para mí. Así que investigué al hermano y para mi sorpresa encontré esta hermosa máquina, ¡el SE600! Sólo estaba buscando una máquina de coser básica, tal vez con un poco más y encontré que el SE600 tenía una opción

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Donald pape

4 de 5 estrellas

Gran máquina de bordado y costura para principiantes....muchas características maravillosas!

No puedo darle a esta máquina las cinco estrellas todavía porque no la he usado mucho. Decidí dejar que un profesional me mostrara lo básico de esta máquina en una tienda de costura local en lugar de leer el manual. Quería poder hacer preguntas sobre costura y bordado antes de que se metieran. Mis instructores dieron algunos muy buenos consejos y salvaguardias. En una hora aprendí lo básico de coser con esta máquina y me encanta todos los extras que tiene esta máquina. Tiene una buena luz para ver, enhebrar y bobinar bobinas son fáciles con las direcciones en la máquina para recordarle. Me encanta la facilidad de cambiar los pies de prensa. Huelga decir que mi última máquina de coser de hace cuarenta años no tenía un ordenador, un hilo de aguja automático o el cortador de hilo incorporado.

Traducción automática

Sharon -Greenville,NC

5 de 5 estrellas

Gran bordado combinado / máquina de coser

Mi hermana compró un SE400 nuevo en una tienda de segunda mano y me quedé super impresionado con sus proyectos. Su modelo no estaba disponible cuando estaba comprando una máquina combinada, aunque en realidad prefería este modelo (SE600) debido a la unidad USB incorporada. Tenía esta máquina alrededor de un mes y he superado el aro 4x4; estoy muy bien con los proyectos que puede hacer. He descargado más de 100 diseños de diferentes sitios web, que van desde gratis a $5. Un diseño fue de $10, sí 10 centavos. El bordado y las funciones de costura regulares son maravillosos. Por el precio, estoy tan contento de no haber saltado en el carro de la máquina muy caro. Las toallas de cocina bordadas personalizadas han hecho grandes regalos hasta ahora. Como el acolchado es una de mis pasiones, mis

Traducción automática

happygranny

5 de 5 estrellas

Una gran máquina

Primero, llevo cosiendo unos 30 años. Soy dueño de un Viking 1 + que compré nuevo en los años 90. En ese momento, era la parte superior de la línea y muy caro. Pero no me gustó que fuera bordado. Nunca tuve mucha suerte con él, el hilo se enredaría y se rompería y sólo sería un desastre general. Ahora, rápido, y ahora tengo dos nietas que aman los vestidos. He tenido algunos problemas médicos desde principios de los años 2000 y la costura fue lo último que quería hacer desde entonces he tenido un par de cirugías y me siento bien. Quería probar con el bordado de la máquina de nuevo, pero el vikingo estaba anticuado. Pensé en comprar otro vikingo pero después de hacer una investigación, leí tantas críticas negativas (estaba mirando el Vikingo Jade) que no podía ver pagando el

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Matthew P.

5 de 5 estrellas

Máquina de valor estelar

Acabo de poner esta máquina a través de sus pasos haciendo una camisa casual de botones de un algodón pesado acolchado y un par de pantalones de vestido de lana forrada - y estoy gratamente sorprendido! Anteriormente he usado una máquina de cantor vintage para todas las costuras rectas, un hermano barato (XR4040) para cualquier cosa que no sean puntos rectos, y un hermano 1034D para el servicio. Me sorprendió gratamente la calidad de puntada de la máquina, la facilidad de usar las características de bordado, la suavidad y tranquilidad con que funciona, y la calidad general. Viene con la cantidad justa de accesorios (agregué un pie de paseo)... pero sería bueno si incluye un pie de cremallera invisible y un dobladillo enrollado o un pie de unión. Estos son baratos y abundantes en

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Costura de la marca Brother

  • Marca: Brother
  • Categoría: Costura
  • Color: Área de bordado de 4" x 4
  • Dimensiones: 15.51 x 21.18 x 16.54 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 4.675

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: SE600 Cubierta para el polvo, pie de ojal, pie con cremallera, pie en zigzag, pie de costura, pie sobrefundido, pie de puntada ciega, pie de monograma, pie bordado, bolsa de accesorios, bobinas (4) Juego de agujas para desgarrador de costura, aguja doble, cepillo de limpieza, destornillador y tapas de carrete (3) 3 piezas de bobina preenrollada con Hilo de bordar... extra spp Aro de bordado de ool pin cable de alimentación y manual de operación (idioma español no garantizado).
  • Incluye SE600 Cubierta para el polvo, pie de ojal, pie con cremallera, pie en zigzag, pie de costura, pie sobrefundido, pie de puntada ciega, pie de monograma, pie bordado, bolsa de accesorios, bobinas (4) Juego de agujas para desgarrador de costura, aguja doble, cepillo de limpieza, destornillador y tapas de carrete (3) 3 piezas de bobina preenrollada con Hilo de bordar... extra spp Aro de bordado de ool pin cable de alimentación y manual de operación (idioma español no garantizado).
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.51 x 21.18 x 16.54 pulgadas (39.4 x 53.8 x 42.0 cm).
  • Peso aproximado: 26.2 lb (11.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Máquinas de Bordar: #48.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Brother.

¿Qué color tiene?

Área de bordado de 4" x 4.

¿Cuánto pesa?

26,2 libras, aproximadamente 11,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.51 x 21.18 x 16.54 pulgadas, aproximadamente 39.4 x 53.8 x 42.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 4.675.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Máquinas de Bordar, donde aparece en el puesto #48.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado?

El precio de Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado en Costa Rica es ₡647 777.

¿Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado está disponible?

Sí, Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado en Costa Rica?

Puedes comprar Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado tiene costo?

El envío de Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado es gratis a todo Costa Rica.

¿Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado es original y nuevo?

Sí. Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00012502649823
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 7 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) SE600
Tipo Metal
Tipo de fuente de energía Cable eléctrico
Voltaje de entrada 110 voltios
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 15.51"prof. x 21.18"an. x 16.54"al. pulgadas
SKU B0BZSTVY35
GTIN 012502649823
Modelo SE600

Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Brother.

¿Para qué sirve Máquina de coser Brother SE600, para costura y bordado?

+

Campo de bordado de 4 x 4 pulgadas, con un aro de 4 x 4 pulgadas, brazo de bordado y pie de bordado. Grande, 3. La pantalla táctil LCD a color inteligente de 2 pulgadas te permite ver tus diseños a todo color antes de coser. 80 diseños de bordado integrados de alta calidad, incluyendo alfabeto decorativo, bordes, vacaciones, flores, niños y apliques. 6 letras bordadas para personalizar tus creaciones.

80 diseños integrados: La SE600 viene con 80 diseños integrados y 6 fuentes de letras bordadas para personalizar tus proyectos Enhebrador automático de aguja y bobina superior de caída: Esta máquina combinada de costura y bordado incluye un enhebrador automático de aguja que empuja perfectamente el hilo a través de la aguja y una bobina superior conveniente y resistente a atascos 103 puntadas de costura integradas: Esta máquina cuenta con 103 puntadas de costura, incluyendo 10 estilos de ojales de tamaño automático. Velocidad máxima de costura (puntadas por minuto)- 710 Pantalla táctil a color grande: la máquina de coser y bordar computarizada Brother SE600 cuenta con una gran pantalla táctil LCD a color de 3.2 pulgadas que te permite previsualizar tus diseños antes de coser Campo de bordado de 4 x 4 pulgadas: Esta máquina combinada computarizada está construida con un campo de bordado de 4 x 4 pulgadas con un aro incluido, brazo de bordado y 7 pies de costura. Sin protector de pantalla Este producto está destinado a la venta solo en los Estados Unidos a 120 voltios, y cualquier otro uso o venta anula la garantía.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →