App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Cremas Nocturnas Ir al inicio mIA

Cremas y Hidrantes de la marca C. O. Bigelow con de viaje

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,9

Calificación promedio: 4,9 de 5 estrellas

1.861 valoraciones

Mostramos 8 de 1.861 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Faith S.

5 de 5 estrellas

¡Cinco estrellas!!!!

El mejor bálsamo nocturno que he usado.

Traducción automática

Abbie O

5 de 5 estrellas

Mejor curandero de labios

Mejor protector labial grueso y curación en un recipiente. Me encanta el amor este producto.

Traducción automática

Lois A Crane

5 de 5 estrellas

¡Funciona!

Funciona maravillosamente bien. Toda mi familia lo está usando.

Traducción automática

Rachel

5 de 5 estrellas

¡Seis estrellas!

Siempre he sido un devoto de aquaphor pero simplemente no ha estado cortando este año. Probé todos los diferentes productos de agua, productos de vaselina, palo de la barra de la barra, abejas de Burt, y muchos otros. Nada detenía el dolor de la picadura/quema/agrietamiento de los labios de este invierno. He comprado esto debido a las críticas y es el mejor dinero que he gastado en un artículo de auto-cuidado en edades. ¡Finalmente tengo alivio de mis labios secos y dolorosos! Y como dicen otros, se queda puesto para que no tenga que volver a aplicar casi tan a menudo como la mayoría de otros productos. ¡Ama el amor, amor!

Traducción automática

JPN

5 de 5 estrellas

¡Mejor bálsamo labial!

Siendo adicto a los chapstick, los tengo por todas partes desde el coche, la cabecera, la cocina, el bolso, los bolsillos, la bolsa de correr, etc. Uso todas las marcas, pero esta es mi favorita. Son muy caros pero no puedo encontrarlos en ningún lugar, excepto Amazon. Esto vale el precio. Humedece, sin olor, va suave como bálsamo de vaselina y el tamaño es perfecto.

Traducción automática

Lori K.

5 de 5 estrellas

Prueba que usted puede obtener lo que quiere Y lo que necesita. tan bueno que el logotipo de Rolling Stones debería usarlo.

Me encanta tanto esta cosa que se gana su nombre. Hace que mis labios se sientan tan suaves e hidratados. No puedo dormir sin antes ponerme esto. Me quedaré allí hasta que finalmente me desprenda que mis labios están desnudos y secos. Nunca uso palo de hombre, lápiz labial o brillo de labios durante el día, pero esto hace que mis labios felices toda la noche y el día. El paquete de tres hace que sea un gran valor y para lo bien que funciona, es una ganga. Me encanta el sabor y cómo no se siente pegajoso.

Traducción automática

Kindle Customer

5 de 5 estrellas

¡Borrar los labios agrietados/agrietados para siempre! C.O. Bigelow Mi bálsamo nocturno favorito No 306 es el mejor!!!

Tenemos esto para medias y tenemos un extra así que compartimos el tubo en la noche antes de acostarnos. C.O. Bigelow Mi noche favorita Balm No 306 se mantiene y se hunde en acondicionamiento de sus labios, que duran toda la noche y luego algunos. Tiene un sabor de chocolate ligero, muy suave, no es estrafalario o enfermizo dulce. Pero lo mejor es la reparación que hace a tus labios. Después de algunas aplicaciones, nuestros labios agrietados y agrietados fueron curados. Puede que pienses que estos tubos son un poco caros pero solo toma un poco cada noche así que el tubo me duró 2 meses, tal vez más. Comprar el paquete de 3 es la manera de ir y un gran valor! Después de probar más de 2 docenas de máscaras nocturnas, bálsamos, etc., nuestra búsqueda ha terminado como comandante. Bigelow Mi

Traducción automática

~Nancy

5 de 5 estrellas

¡Nada mejor que esto en el mercado!

He estado comprando esto durante años de Bath and Body Works. Con mucho, este es el mejor producto en el mercado para sus labios. Todo lo que necesitas es una gota, así que por favor usa con moderación. Me pongo esto por la noche antes de irme a la cama y cuando me despierto por la mañana todavía hay algo en mis labios. Mis labios son suaves y permanecen así durante 24 horas. Sopla y ayuda a sanar los labios agrietados y agrietados de Weather/boca seca/medicaciones. El precio es justo en el punto teniendo en cuenta que no está en la tienda de comprarlo. El paquete de tres equivale a $7,11 por tubo. Si lo compras en la tienda de Bath and Body Works es de $6.99 por tubo de todos modos. He comprado todos los productos de labios en el mercado ya sea en una tienda local o en línea. Este es

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cremas y Hidrantes de la marca C. O. Bigelow con de viaje

  • Marca: C. O. Bigelow
  • Categoría: Cremas y Hidrantes
  • Atributo clave: de viaje
  • Dimensiones: 3.46 x 2.83 x 1.02 pulgadas
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 1.861

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: inflamación.
  • Uso reportado: nutritiva.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.46 x 2.83 x 1.02 pulgadas (8.8 x 7.2 x 2.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Cremas Hidratantes de Noche para Rostro: #149.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

C. O. Bigelow.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.46 x 2.83 x 1.02 pulgadas, aproximadamente 8.8 x 7.2 x 2.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 1.861.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cremas Hidratantes de Noche para Rostro, donde aparece en el puesto #149.

Preguntas frecuentes

¿Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz está disponible?

Por el momento Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz en Costa Rica?

Puedes encargar Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz tiene costo?

El envío de Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz es gratis a todo Costa Rica.

¿Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz es original y nuevo?

Sí. Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Formato del artículo lotion,Balm
Beneficios Nutrición
Pas etiquetado Estados Unidos
Número de pieza B00U6A3O3O
Volumen del artículo 0.34 onzas fluidas
Dimensiones Artículo 3.46 x 2.83 x 1.02 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1.02 Onzas
productos activos Vitamina E
Aroma Mi bálsamo nocturno favorito
ASIN B00U6A3O3O
GTIN 755332415489
Modelo B00U6A3O3O

Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: C. O. Bigelow.

¿Para qué sirve Lote de 3 °C.O.Bigelow Mi Bálsamo labial favorito no 306 de .34 oz?

+

El bálsamo labial de recuperación nocturna funciona durante horas extras, hidratando y nutriendo los labios con rica manteca de karité durante 8 horas, dejándolos suaves y lisos. Utilización:Aplica a los labios antes de la exposición al sol y como sea necesario.

Lote de 3. 8 horas de recuperación durante la noche - mi bálsamo labial de noche favorito. Natural sabor.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →