Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Little Me

Categoria

Camisones
5 (883 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡18 177

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Ropa de Dormir y Batas de la marca Little Me

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de Dormir y Batas de la marca Little Me

  • Marca: Little Me
  • Categoría: Ropa de Dormir y Batas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 883

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 883 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Little Me.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 883.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months?

El precio de Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months en Costa Rica es ₡18 177.

¿Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months está disponible?

Sí, Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months en Costa Rica?

Puedes comprar Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months tiene costo?

El envío de Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months es gratis a todo Costa Rica.

¿Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months es original y nuevo?

Sí. Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB006K3A0CY

Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Little Me 2-Piece Girls Infant Nightgown Hat Sets 0-3 Months?

+

Producto en Tienda desde : Agosto 16, 2022 Fabricante : Little Me ASIN : B0B9SCWVQD

  • 100% algodón Imported Lavar a máquina con agua fría. No usar blanqueador. Secar a máquina a baja temperatura. El algodón se siente suave contra la piel del bebé Hombros de solapa y dobladillo elástico que facilitan los cambios Los guantes plegables evitan arañazos Lavable a máquina en frío y secar en secadora a baja temperatura Incluye vestido y sombrero a juego

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

883

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →