Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡92 477

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Limpiaparabrisas de la marca Y Y.W AUTO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Limpiaparabrisas de la marca Y Y.W AUTO

  • Marca: Y Y.W AUTO
  • Categoría: Limpiaparabrisas

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 paquete de limpiaparabrisas trasero.
  • Incluye 1 paquete de limpiaparabrisas trasero.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.5 lb (2.0 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Y Y.W AUTO.

¿De qué material está hecho?

Acero, Caucho, Fibra de vidrio.

¿Cuánto pesa?

4,5 libras, aproximadamente 2,0 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019?

El precio de Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019 en Costa Rica es ₡92 477.

¿Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019 está disponible?

Sí, Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019 en Costa Rica?

Puedes encargar Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019 en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019 tiene costo?

El envío de Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019 es gratis a todo Costa Rica.

¿Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019 es original y nuevo?

Sí. Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza PL26-21
Cantidad 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Limpiaparabrisas trasero
Descripción de la garantía No
Posición de la pieza del automóvil Parte trasera
Compatible con tipo de vehculo Coche
Tipo de corte Ajuste específico del vehículo
Tipo de montaje Pestaña Pinch
Estaciones Todas las estaciones
ASIN B0CBLYVXDL
Modelo PL26-21

Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Y Y.W AUTO.

¿Para qué sirve Limpiaparabrisas trasero para Mercedes Benz GLA 2014-2019?

+

Ajuste del vehículo Mercedes Benz GLA 2014-2019 Condición: 100% nuevo y sin usar (calidad comprobada antes del envío) Contenido del paquete: 1 PACK TRASERO Limpiaparabrisas Los aranceles de importación, los impuestos y cualquier cargo adicional tal vez no estén incluidos en el precio del artículo o los gastos de envío, estos cargos son responsabilidad del comprador. Este cargo de tarifa depende de la costumbre del comprador.

Mayor seguridad mientras conduces. Fácil instalación y mantenimiento. Eliminación eficiente de lluvia, nieve y escombros. Visibilidad clara en todas las condiciones climáticas.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →