App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡29 277

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,8 (37 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Juguetes de la marca KONG con medium/Large

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

37 valoraciones

Mostramos 8 de 37 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Nancy Hill

5 de 5 estrellas

Mis perros juegan con él.

Gran manera de dispensar golosinas más lentamente mientras entretiene al perro

Traducción automática

Crystal Jamieson

5 de 5 estrellas

¡Gran valor!

¡Estos son fantásticos a un gran precio! Mis perros destruyen todo lo demás. ¡Estos pequeños neumáticos realmente se enfrentan a los grandes masticadores!

Traducción automática

Tyler

5 de 5 estrellas

Mejor que los negros

Los neumáticos negros de Kong terminaron marcando nuestras paredes porque el caucho empezó a desaparecer. Son perfectos porque no se acobardan".

Traducción automática

AH

3 de 5 estrellas

Más pequeño de lo esperado.

Esperaba que fueran un poco más grandes de lo que eran.. Como resultado, mis cachorros no llegaron a usarlos mucho. Las grietas de “tratar” eran muy difíciles para mí llenar y mantener llena (los productos simplemente se caerían). No ayudó que nuestros perros no tuvieran problemas para limpiarlos en 5 minutos, fue tan fácil para ellos lamer el contenido. Ellos recibieron un poco de dentición de los dientes de atrás, pero principalmente sirven como reposacabezas.

Traducción automática

Dani Winks

5 de 5 estrellas

PERFECTO para los no amantes de los kong

Nuestro cachorro de 4 meses de edad, Golden Retriever, nunca entró en los kongs "tradicionales" - no importa con qué los rellenamos, nunca tuvo la paciencia de sentarse allí y lamerla (lo mejor que pudimos hacer fue usar solo kibble seco y ella lo patearía hasta que todo se le cayera...) - así que estos neumáticos Kong son perfectos para ella. Terminamos comprando 4 así que siempre tenemos un poco a mano en el congelador;) Usted puede poner en un untado de mantequilla de maní, un poco de yogur, trozos de plátano, kibble seco, o - mi favorito - kibble mojado empapado, y o bien darle directamente a su cachorro, o congelarlo para más de un desafío. Ella ama la rueda, y la mantendrá feliz en su caja por mucho más tiempo que un Kong tradicional nunca lo hizo.Así que si tienes un cachorro que s

Traducción automática

Erika Steed

5 de 5 estrellas

Excelente para dentición

Originalmente conseguí estos para mi cachorro de mezcla boxeador/mastiff (teeting), pero mi pittie de 4 años también los ama! Él es generalmente muy destructivo con los juguetes, pero le encantan los neumáticos de cachorro.... y también lo hace el cachorro. Se han mantenido genial. Definitivamente los compraré de nuevo.

Traducción automática

Lolla Belle

5 de 5 estrellas

Nuestro perro es favorito

Compré estos para reemplazar un neumático de Kong que mi perro ha tenido durante tres años que salí de la papelera de despacho en PetCo. Le encanta jugar a la búsqueda con ella, masticarla y sostenerla mientras corre por la casa. Cuando era más joven o si nos vamos por un día muy largo, vamos a poner un poco de mantequilla de maní en el interior y lo ocupa durante horas.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

A los perros de 70 libras les encantan.

A mi perro le encantan. Le encantan los juguetes que se le escapan y es un pesado masticador. Tiene entre 70 y 80 libras y dos años que mastica cada juguete que le doy. Estos han durado semanas. Definitivamente compraré más.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes de la marca KONG con medium/Large

  • Marca: KONG
  • Categoría: Juguetes
  • Atributo clave: Medium/Large
  • Color: Rosa o azul
  • Dimensiones: 4.5 x 1.5 x 4.5 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 37

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: masticar.
  • Uso reportado: salud Mental.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.5 x 1.5 x 4.5 pulgadas (11.4 x 3.8 x 11.4 cm).
  • Peso aproximado: 0.4 kg (0.8 lb).
  • Resistencia al agua: Repelente al agua.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 37 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Juguetes para Morder para Perros: #2956.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

KONG.

¿Qué color tiene?

Rosa o azul.

¿Cuánto pesa?

0,8 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.5 x 1.5 x 4.5 pulgadas, aproximadamente 11.4 x 3.8 x 11.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 37.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Juguetes para Morder para Perros, donde aparece en el puesto #2.956.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L?

El precio de KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L en Costa Rica es ₡29 277.

¿KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L está disponible?

Sí, KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L en Costa Rica?

Puedes encargar KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L tiene costo?

El envío de KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L es gratis a todo Costa Rica.

¿KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L es original y nuevo?

Sí. KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de juguete para mascotas Juguete mordedor
Recomendación de raza Razas Pequeñas
Fragancia Sin perfume
Tamaño de la raza de perro Grande, Mediano
Tipo de mascota Perro
Especie recomendada Perro
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2 Conteo
Tipo Caucho natural
Temtica Animales
Personaje Cachorro
Nombre de esútilo Classic
Forma del artículo Redonda
Descripción 6 meses
MPN (Modelo del fabricante) KPT11
ASIN B01LXCFQG6
GTIN 035585356044

KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de juguete para mascotas: Juguete mordedor.

¿Para qué sirve KONG Paquete de 2 neumáticos para cachorros, tamaño M/L?

+

El nuevo neumático KONG Puppy es una extensión de la línea KONG Classic Puppy más popular. Basándose en el éxito de los populares KONG Tires para perros adultos, este juguete utiliza la exclusiva fórmula de goma para cachorros de KONG diseñada específicamente para aliviar las encías de dentición. La pista interior rellenable crea un desafío mental para los cachorros mientras enseña hábitos de masticación correctos. Congelar para un desafío mayor.

Goma súper duradera Diseño de neumáticos para juegos de buscar y masticar Fabricado en los Estados Unidos. Materiales de origen mundial. Cada tamaño viene en varios colores: rosa y azul

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →