KILLZALL Super CONC 1GAL

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

VPG

4.5 (14 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡87 577

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Repelentes de la marca VPG

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Repelentes de la marca VPG

  • Marca: VPG
  • Categoría: Repelentes
  • Dimensiones: 10 x 7.28 x 4.72 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 14

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: B017KUHE5Q.
  • Incluye B017KUHE5Q.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 7.28 x 4.72 pulgadas (25.4 x 18.5 x 12.0 cm).
  • Peso aproximado: 4.1 lb (1.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 14 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Concentrados en Aerosol Repelente de Insectos y Plagas: #555.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

VPG.

¿Cuánto pesa?

4,1 libras, aproximadamente 1,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 7.28 x 4.72 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 18.5 x 12.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 14.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Concentrados en Aerosol Repelente de Insectos y Plagas, donde aparece en el puesto #555.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de KILLZALL Super CONC 1GAL?

El precio de KILLZALL Super CONC 1GAL en Costa Rica es ₡87 577.

¿KILLZALL Super CONC 1GAL está disponible?

Sí, KILLZALL Super CONC 1GAL está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar KILLZALL Super CONC 1GAL en Costa Rica?

Puedes comprar KILLZALL Super CONC 1GAL en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de KILLZALL Super CONC 1GAL tiene costo?

El envío de KILLZALL Super CONC 1GAL es gratis a todo Costa Rica.

¿KILLZALL Super CONC 1GAL es original y nuevo?

Sí. KILLZALL Super CONC 1GAL es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio128.0 Onzas de líquido
MPN (Modelo del fabricante)FH33693
Volumen Lquido1 Galones
Forma ArtículoLíquido
Coberturahasta 25,600 pies cuadrados
SKUB017KUHE5Q
GTIN732221336933
ModeloFH33693

KILLZALL Super CONC 1GAL disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: VPG.

¿Para qué sirve KILLZALL Super CONC 1GAL?

+

B017KUHE5Q

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

14

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →