Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

SARO LIFESTYLE

Categoria

Salvamanteles
Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡35 477

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Set de 1 sillas SARO LIFESTYLE color rojo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas SARO LIFESTYLE color rojo

  • Marca: SARO LIFESTYLE
  • Color: Rojo
  • Dimensiones: 19"l. x 13"an. pulgadas in

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 19"l. x 13"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Posición destacada en Salvamanteles Individuales: #6026.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SARO LIFESTYLE.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

19"l. x 13"an. pulgadas in.

¿Cuántas sillas incluye el set?

2 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Salvamanteles Individuales, donde aparece en el puesto #6.026.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua?

El precio de Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua en Costa Rica es ₡35 477.

¿Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua está disponible?

Sí, Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua en Costa Rica?

Puedes comprar Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua tiene costo?

El envío de Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua es gratis a todo Costa Rica.

¿Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua es original y nuevo?

Sí. Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas4
Número de pieza8857.R1319B
Tipo de Cama o ColchonesJuego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio4.0 Conteo
OcasinFechas especiales
Material o telaPoliéster
Dimensiones del artículo L x A19"l. x 13"an. pulgadas
SKUB09GXNG52X
GTIN789323413550
Modelo8857.R1319B

Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SARO LIFESTYLE.

¿Para qué sirve Juego de 4 manteles individuales con diseño de flor de pascua?

+

Con un diseño rojo intenso con sutil estampado floral, este bonito juego de manteles individuales con diseño de flor de pascua es perfecto para la decoración navideña. Ciertamente llaman la atención sin abrumar la mesa, una excelente manera de resaltar todos y cada uno de los lugares. También son muy versátiles y se pueden utilizar para muchas ocasiones.

Tamaño: 13"x19" El juego incluye 4 piezas El diseño no es reversible El mantel individual tiene forro Material: 100 % poliéster. Cuidado: lavar a máquina con agua tibia, no usar blanqueador, no secar en secadora, planchar a temperatura media, se recomienda lavar en seco

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →