Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Mattel

Categoria

Camiones
4,6 (71 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡16 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Vehículos de la marca Mattel

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

71 valoraciones

Mostramos 2 de 71 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Cuaderno digno

Bonito camión

Traducción automática

Peter Mauerhan

5 de 5 estrellas

Gran juguete Land Rover

Estoy feliz con esta compra de juguete Land Rover.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca Mattel

  • Marca: Mattel
  • Categoría: Vehículos
  • Color: Azul claro
  • Dimensiones: 3.15 x 2.36 x 1.57 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 71

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Camión Hot Wheels.
  • Incluye Camión Hot Wheels.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.15 x 2.36 x 1.57 pulgadas (8.0 x 6.0 x 4.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 71 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #219581.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mattel.

¿Qué color tiene?

Azul claro.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.15 x 2.36 x 1.57 pulgadas, aproximadamente 8.0 x 6.0 x 4.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 71.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul?

El precio de Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul en Costa Rica es ₡16 877.

¿Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul está disponible?

Sí, Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul en Costa Rica?

Puedes comprar Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul tiene costo?

El envío de Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul es gratis a todo Costa Rica.

¿Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul es original y nuevo?

Sí. Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Joven
Tipo de embalaje FFP
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Edad máxima recomendada por 36
Número de paquetes 1
Nombre del conjunto Hot Wheels Hot Trucks Serie 3
Tipo de fuente de alimentación Manual
Modo de operación Manual
Escala Escala 1:64
Forma del vehculo de juguete Camión
Temtica Hot Wheels
Unidad de medida 0.11 libras
Talla 1:64 Scale, 8 cm L x 6 cm W x 4 cm H
Dimensiones Artículo 3.15 x 2.36 x 1.57 pulgadas
Tipo Metal
SKU B07SJMQ3WR
GTIN 647056308751
Modelo Land Rover Series III Pickup

Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mattel.

¿Para qué sirve Hot Wheels Land Rover Series III Pickup 111/250, azul?

+

Hot Wheels Hot Trucks Series, Land Rover Series III Pickup 111/250, azul claro, en una tarjeta estándar. Hot Wheels - Coleccionable de metal fundido a escala 1:64. Tanto si eres coleccionista como si te encanta jugar con ellos, Hot Wheels es una marca que saca al niño que hay en todos nosotros. Colecciona todos tus favoritos. Recomendado para mayores de 3 años.

Tarjeta estándar de coleccionista Land Rover Series lll Pickup (azul claro) #111/250 Camiones calientes HW Serie 3/10 1/64ª escala de fundición a presión coleccionable Gran adición para cualquier colección

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →