Guinness Paraguas contemporáneo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡32 277

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,4 (112 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Mochilas y Accesorios de la marca Guinness Official Merchandise con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

112 valoraciones

Mostramos 6 de 112 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Amber

5 de 5 estrellas

Gran y rápido servicio

¡Me encanta este paraguas! Compramos uno cuando en Irlanda hace unos años y estamos tan molestos cuando finalmente se rompió. Pedí a esta señora y ella lo envió rápidamente e incluso nos sorprendió con algunos caramelos Guinness. ¡¡¡¡Increíble!!!

Traducción automática

Christian J

1 de 5 estrellas

Paraguas de chatarra

Compré este paraguas directamente en el almacén Guinness de Dublín. Lo usé aproximadamente 5 veces. Cuando apreté el botón para abrir y cerrar de nuevo, no se cerraría y colapsaría. El cordón está suelto y el paraguas es inútil. Un concepto genial y se ve bien, pero es basura.

Traducción automática

LINKRO

1 de 5 estrellas

Muy decepcionado.

La primera vez que usé el paraguas se rompió. No puedo cerrarlo. Muy decepcionado.

Traducción automática

Ryan L.

1 de 5 estrellas

Desperdicio total de dinero

Este paraguas se rompió en mí inmediatamente la primera vez que lo usé. El mecanismo se rompió y no se cerraría y luego ni siquiera se mantendría abierto. Tuve que tirarlo, ya que no podía tener un paraguas medio abierto conmigo todo el día. Desperdicio total de dinero.

Traducción automática

DickieG

3 de 5 estrellas

Puede que haya comprado un limón.

Ocasionalmente el mecanismo de apertura del pulsador se congela y sólo funciona cuando se ha aplicado alguna fuerza.

Traducción automática

Sheri D.

5 de 5 estrellas

Este es un bonito paraguas para los hombres y viene con un agradable...

Este es un bonito paraguas para los hombres y viene con una bonita caja de tela para guardarlo.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mochilas y Accesorios de la marca Guinness Official Merchandise con única

  • Marca: Guinness Official Merchandise
  • Categoría: Mochilas y Accesorios
  • Atributo clave: única
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 13.46 x 3.62 x 1.42 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 112

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: lluvia.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cubierta.
  • Incluye Cubierta.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13.46 x 3.62 x 1.42 pulgadas (34.2 x 9.2 x 3.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 112 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Maletas para Fans de Deportes: #22.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Guinness Official Merchandise.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13.46 x 3.62 x 1.42 pulgadas, aproximadamente 34.2 x 9.2 x 3.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 112.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Maletas para Fans de Deportes, donde aparece en el puesto #22.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Guinness Paraguas contemporáneo?

El precio de Guinness Paraguas contemporáneo en Costa Rica es ₡32 277.

¿Guinness Paraguas contemporáneo está disponible?

Sí, Guinness Paraguas contemporáneo está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Guinness Paraguas contemporáneo en Costa Rica?

Puedes encargar Guinness Paraguas contemporáneo en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Guinness Paraguas contemporáneo?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Guinness Paraguas contemporáneo en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Guinness Paraguas contemporáneo tiene costo?

El envío de Guinness Paraguas contemporáneo es gratis a todo Costa Rica.

¿Guinness Paraguas contemporáneo es original y nuevo?

Sí. Guinness Paraguas contemporáneo es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Guinness Paraguas contemporáneo?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Pblico de destino hombre.
Número de identificacin de comercio global 05390711204060
Cantidad 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) 5390711204060
Material del eje Aluminio
Material del mango Aluminio
Material Marco Aluminio
Tipo Aluminio
Material del toldo Poliéster
Mecanismo de apertura Botón de apertura automática
Mecanismo de inclinación de la sombrilla Inclinación automática
Uso interior y exterior Exterior
Forma del artículo Paraguas
Nombre de esútilo Paraguas contemporáneo
ASIN B0062LV4Z6
Modelo Paraguas contemporáneo

Guinness Paraguas contemporáneo disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Guinness Official Merchandise.

¿Para qué sirve Guinness Paraguas contemporáneo?

+

El paraguas contemporáneo Guinness tiene un mango curvado negro con una cubierta de paraguas con el logotipo de Arthur Guinness para un fácil almacenamiento. Este producto está destinado a la compra y disfrute por personas en edad legal de compra de bebidas alcohólicas. La historia de GUINNESS Todo comienza con un solo hombre, pero no se debe a un solo momento "eureka". La historia de GUINNESS es una conmovedora historia de inspiración, dedicación, ingenio y esfuerzo. Son más de dos siglos de artesanía sublime cervecera, una habilidad notable para difundir la voz y más que unos pocos saltos de fe. Es la historia de cómo una cerveza irlandesa única se convirtió, con un poco de magia, en una de las cervezas más queridas del mundo.

Aspecto clásico: no dejes que la lluvia te impida disfrutar de un juego o caminar. Este paraguas Guinness es justo lo que necesitas para sobrevivir a los cielos impredecibles. Colección de firma: completo con la firma de Arthur Guinness en la funda, este paraguas es elegante y seguro que impresionará. La marca legendaria: Guinness se esfuerza por hacer productos que estén a la altura de la leyenda. Todos sus productos no solo simbolizan estilo y calidad, sino una forma de vida celebrando un poco de ingenio y buen humor en el camino. GUINNESS Mercancía oficial | Respaldamos nuestros productos. Es por eso que solo utilizamos materiales de la más alta calidad, los mejores diseños, tela transpirable y una pasión por la vida

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →