Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡33 177

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Categoria

Cartuchos
4,6 (24.291 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Hojas de Afeitar y Cartuchos de la marca Gillette

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

24.291 valoraciones

Mostramos 8 de 24.291 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

ROBBY

5 de 5 estrellas

Soy un cliente de repetición.

Afilada y duradera.

Traducción automática

Textbooks4u

5 de 5 estrellas

Funciona bien

Hojas de gran calidad

Traducción automática

Filedog

4 de 5 estrellas

Lo nuevo no siempre es peor.

Hacía tiempo que no ordenaba estos, y noté que los nuevos se veían diferentes a mi lote anterior (lubrastrip verde vs azul, hojas se movían hacia abajo). Ahora, generalmente, cuando un fabricante cambia un producto, lo están haciendo más barato, y generalmente es peor. Revisé algunas críticas, y algunas realmente odian esto, así que intenté una de inmediato. Para mi sorpresa, son al menos tan buenos, tal vez mejor (para mí, de todos modos)! Afilada y suave. Un afeitado no revela cuánto tiempo duran, pero al menos no chupan de inmediato.

Traducción automática

Ellie Drew

5 de 5 estrellas

Hojas de larga duración, afeitado suave

¡No puedo ganar este precio! Sé que son hojas de afeitar de “hombres”, pero soy una mujer y las uso. Ellos dan el afeitado más suave y son la hoja más larga que he encontrado.

Traducción automática

Gezim Kullolli

4 de 5 estrellas

Bueno pero caro

Muy buen producto pero el precio es caro

Traducción automática

Robert G

5 de 5 estrellas

Las recargas de rasguños son caras. Son menos caros.

Después de más de 20 años de afeitarse con cuchillas, he aceptado el hecho de que Gillette tiene las mejores cuchillas tanto como odio admitirlo. He probado las otras marcas, clubes, esquemas de fábrica alemana, etc. No hay ningún verdadero competidor en el espacio de afeitar en mi opinión. Voy a comprar Gillette, así que también podría ahorrar algo de dinero frente a los grandes minoristas de caja. Puedo exprimir un año de este paquete de valor, por lo que es una buena compra para mí. Se afeitan suave, no se embotan demasiado rápido, y sólo me acuchillo cuando estoy siendo descuidado. ¡Volveré a comprar esto cuando llegue el momento!

Traducción automática

Ryan Z

5 de 5 estrellas

Mucho más barato que CVS o Walmart

He estado usando los rellenos de la cuchilla de la navaja de los hombres Gillette5 por un tiempo, y continúan impresionándome! El paquete de 12 cuentas ofrece un gran valor para el precio, y cada hoja proporciona un afeitado consistentemente suave y cerca. La Lubrastrip es una gran característica: se desliza fácilmente por mi piel y hace que el afeitado sea mucho más cómodo, incluso en zonas sensibles.Estas cuchillas duran más tiempo de lo que esperaba, con un mínimo de tirón o irritación, y encajan perfectamente con mi navaja Gillette5. En general, un producto confiable y de alta calidad que puedo contar con para un gran afeitado cada vez. ¡Recomendamos!

Traducción automática

Mark K.

5 de 5 estrellas

Las mejores cuchillas para un gran afeitado

Recientemente tuve la oportunidad de probar los Gillette5 Blade's Razor para hombres en el paquete de 12 cuentas, y debo decir, que excedieron mis expectativas en todos los sentidos. Como alguien que valora una experiencia de afeitado suave y cómoda, me impresionó genuinamente el rendimiento de estas hojas de afeitar.Una de las características destacadas es la Lubrastrip, diseñada para proporcionar un afeitado más cómodo. No es sólo un truco de marketing – el Lubrastrip realmente funciona maravillas. Con cada golpe, pude sentir la diferencia ya que liberaba una lubricación sutil pero efectiva que se deslizaba suavemente sobre mi piel. Esto no sólo redujo la fricción, sino que también minimizaba cualquier irritación potencial, dejando mi piel sin sentir nada fresca e irritable después de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hojas de Afeitar y Cartuchos de la marca Gillette

  • Marca: Gillette
  • Categoría: Hojas de Afeitar y Cartuchos
  • Dimensiones: 3.82 x 6.38 x 1.85 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 24.291

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: afeitado.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.82 x 6.38 x 1.85 pulgadas (9.7 x 16.2 x 4.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.0 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 24.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Cartuchos de Hoja de Afeitar para Hombre: #23.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Gillette.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.82 x 6.38 x 1.85 pulgadas, aproximadamente 9.7 x 16.2 x 4.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 24.291.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cartuchos de Hoja de Afeitar para Hombre, donde aparece en el puesto #23.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12?

El precio de Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12 en Costa Rica es ₡33 177.

¿Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12 está disponible?

Sí, Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12 en Costa Rica?

Puedes encargar Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12 en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12 tiene costo?

El envío de Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12 es gratis a todo Costa Rica.

¿Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12 es original y nuevo?

Sí. Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00047400664890
Descripción Adulto
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 12 Conteo
Número de palas 5
ASIN B07D64B9RL
GTIN 047400664890
Modelo txd

Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Gillette.

¿Para qué sirve Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar de 5 cuchillas para hombre, 12?

+

Gillette 5 repuestos de cuchillas de afeitar para hombre cuentan con cinco cuchillas para una mejor comodidad (frente a Sensor3), así como una tira de lubricación que ayuda a que tu Gillette5 se deslice por tu piel con comodidad para un afeitado suave con menos molestias en el afeitado. El Gillette5 tiene un pivote frontal que transfiere la presión de tu mano lejos de las cuchillas para una mejor comodidad de la piel para ayudar a apoyar la sensibilidad y comodidad de la piel durante el afeitado diario. Además, 15 microaletas suaves estiran suavemente la piel para crear una superficie lisa y uniforme para un afeitado cómodo mientras ayudan a reducir el tirón y tirón. Estas cuchillas de afeitar están diseñadas para adaptarse a los mangos de maquinilla de afeitar Gillette5 para facilitar los cambios de cartucho, para que tus maquinillas de afeitar permanezcan listas cuando sea el momento de reemplazar las cuchillas.

RECAMBIOS DE CUCHILLA DE AFEITAR PARA HOMBRE: Abastezcase con este paquete de 12 recambios de cuchillas de afeitar Gillette5 para el afeitado diario 5 CUCHILLAS PARA UN AFEITADO MÁS CERCANO: Las 5 cuchillas están diseñadas para mayor comodidad (frente al Sensor3) para un afeitado cercano 1 RECAMBIO = HASTA 1 MES DE AFEITADO: Obtenga hasta 1 mes de afeitadas por recambio de cuchilla para que pueda reemplazar con menos frecuencia y mantener su afeitado constante TIRA LUBRICANTE PARA DESLIZAMIENTO: La tira lubricante ayuda a que tu Gillette5 se deslice por tu piel con comodidad PIVOTE DELANTERO PARA COMODIDAD: El pivote delantero transfiere la presión de tu mano lejos de las cuchillas para una mejor comodidad de la piel Se adapta a tu mango: los recambios de maquinilla de afeitar se ajustan a todos los mangos Gillette5 para facilitar los cambios de cartucho

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →