Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Funko

5 (2.102 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡24 077

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Funko

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Funko

  • Marca: Funko
  • Categoría: Figuras de Acción y Estatuas
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 2.5 x 2.5 x 3.75 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 2.102

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Figura coleccionable..
  • Incluye Figura coleccionable..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.5 x 2.5 x 3.75 pulgadas (6.4 x 6.4 x 9.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición visible en Juguetes: #253296.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Funko.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.5 x 2.5 x 3.75 pulgadas, aproximadamente 6.4 x 6.4 x 9.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 2.102.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor?

El precio de Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor en Costa Rica es ₡24 077.

¿Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor está disponible?

Sí, Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor en Costa Rica?

Puedes comprar Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor tiene costo?

El envío de Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor es gratis a todo Costa Rica.

¿Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor es original y nuevo?

Sí. Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemticaAnime
Nombre del esútiloCaja
PersonajeDeku
Nombre de la coleccinFigura de acción
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto2,5"l. x 2,5"an. x 3,75"al. pulgadas
Número de piezas1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de unidades por paquete1
Material o telaVinilo
AcabadoBrillante
Bateras necesariasNo
DescripciónUnisex Niño
Es un producto para adultosNo
Número de identificacin de comercio global00889698321297
Número de pieza32129
Tipo de Cama o ColchonesFigura coleccionable
SKUB07D7SFMF4
GTIN889698321297
Modelo32129

Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Anime.

¿Para qué sirve Funko POP! Animación: My Hero Academia - Deku Figuras coleccionables, multicolor?

+

De My Hero Academia, Deku (entrenamiento), como un vinilo pop estilizado de Funko. La figura mide 3 3/4 pulgadas y viene en una caja con ventana. Echa un vistazo a las otras figuras de My hero academia de Funko. ¡Colecciónalos todos!

De My Hero Academia, Deku (entrenamiento), como un vinilo pop estilizado de Funko! Figura coleccionable estilizada de 3 ¾ pulgadas de alto, perfecta para cualquier fanático de My hero Academia Colecciona y muestra todos los Pop de My Hero Academia. ¡Vinilo! Funko Pop! es el juguete del año 2017 y ganador del premio People's Choice

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

2.102

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →