Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

₡42 777

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,4 (259 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Cubiertas de la marca Fcovergurus

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

259 valoraciones

Mostramos 8 de 259 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

K

4 de 5 estrellas

Cubierta del tablero de mando

Bueno por el precio. Se ajusta a mi tablero de mando pero un par de cortes que no son necesarios o no están seguros de por qué. Estoy satisfecho porque funciona por la razón por la que lo traje. La calidad es buena.Se lo recomendaría si usted necesita uno. Lo he hecho. 2010 Avalon Toyota y todos los respiraderos de aire son correctos.

Traducción automática

michael a, brown

5 de 5 estrellas

Tapete de Dash

Es un ajuste perfecto

Traducción automática

Raptor

5 de 5 estrellas

¡La solución más fácil a un viejo salpicadero agrietado o pegajoso!

Se ajusta perfectamente; el color coincide con el interior justo a la derecha; los sujetadores de velcro eran del tamaño correcto (Nota: CLEAN/PREP la superficie a fondo para que el velcro se pegue bien al salpicadero). La estera se coloca fácilmente pero debe vapor la estera para eliminar cualquier pliegue o arruga. El material es duradero y el espesor correcto y no refleja ninguna luz! Haga un par de accesorios secos con otra persona fuera del coche para orientar y centrar la estera correctamente y luego empezar a aplicar los parches de velcro desde el frente y centro hacia fuera. Puede que tengas que recortar un poco dependiendo de tu vehículo, si lo haces, asegúrate de suavizar y sellar los bordes con un encendedor. En general, esta fue una gran compra y refrescó completamente el

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Herb

5 de 5 estrellas

Protege mi guión del sol.

Funciona muy bien para proteger mi guión en mi coche y también tener uno en mi pequeño camión Chevy.

Traducción automática

jerry harris

4 de 5 estrellas

Protección del tablero de mando

Bonito ajuste y escudo de rayos de sol en el salpicadero

Traducción automática

El Clavo

5 de 5 estrellas

Difícil de instalar - pero se ve genial

El producto final se ve y se adapta muy bien. El problema es que la instalación es muy difícil y frustrante. La estera está doblada y tiene pliegues, así que asegúrese de plancharla antes de intentar instalarla. Las tiras adhesivas de velcro funcionan demasiado bien en el lado de velcro y no en el lado de adhesivo. El velcro se une muy firmemente haciendo que sea difícil separarse. El lado adhesivo no se adhiere al guión, si se mantiene con soluciones protectoras, como fue mi caso. Tuvo que usar acetona para limpiar la superficie antes de aplicar la tira o de lo contrario no se adhiere. Dependiendo de tu modelo. Lo instalé en un Avalon 2013 con un guión muy grande. Muy difícil llegar a la zona junto al parabrisas. ¡Estoy muy satisfecho con el producto final! ¡El resplandor del guión negro

Traducción automática

Melinda

5 de 5 estrellas

Bonito color que no se desvanece.

El material siente un poco de plasticidad. Es muy durable aunque no me quejo. Dan una gran cobertura y ajuste genial. No parecen baratos. Me gustan.

Traducción automática

Hardtoplease Shopper

3 de 5 estrellas

No gris, pero negro

Ordenado gris para el 2019 Avalon XLS. Ajuste bien y parece bien hecho pero el color no fue como se muestra en el sitio web. Parece carbón, casi negro. No es mi preferencia en el calor ardiente.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cubiertas de la marca Fcovergurus

  • Marca: Fcovergurus
  • Categoría: Cubiertas
  • Color: 05-10 Beige
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 259

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.9 lb (1.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 259 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fundas de Tablero: #296.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fcovergurus.

¿Qué color tiene?

05-10 Beige.

¿De qué material está hecho?

Poliéster.

¿Cuánto pesa?

2,9 libras, aproximadamente 1,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 259.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fundas de Tablero, donde aparece en el puesto #296.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010?

El precio de Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 en Costa Rica es ₡42 777.

¿Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 está disponible?

Sí, Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 en Costa Rica?

Puedes encargar Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 tiene costo?

El envío de Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 es gratis a todo Costa Rica.

¿Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 es original y nuevo?

Sí. Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza fexf101
Número de paquetes 1
Destacado del artículo con recorte de altavoz, protector de alfombra de cubierta de tablero personalizado
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Compatible con tipo de vehculo Coche de pasajeros
Posición de la pieza del automóvil Parte delantera
Tipo de corte Ajuste específico del vehículo
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
GTIN 699957607013
Modelo fexf101
ASIN B09DST673R

Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Fcovergurus.

¿Para qué sirve Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010?

+

Alfombrilla de cubierta de tablero para Toyota Avalon 2005-2010 (beige 05-10 Beige

La cubierta del tablero es adecuada para conducir con la mano izquierda. Elige el año, la marca y el modelo de tu automóvil en la pestaña "amazonconfirmedfit" y comprueba que la cubierta del tablero se ajusta o no. Todas las rejillas de ventilación de descongelación y CA están precortadas; por lo general, los recortes de los altavoces no están hechos porque los altavoces también necesitan protección contra el sol, pero no te preocupes, la cubierta está hecha de poliéster transpirable, el sonido puede pasar a través de la cubierta bien. Se proporcionan velcros precortados para una fácil instalación. No dudes en ponerte en contacto con nosotros a través de tu pedido si hay algún problema después de la compra, lo resolveremos lo antes posible.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →