Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Freya

4.5 (229 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡52 377

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Bikinis de la marca Freya

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bikinis de la marca Freya

  • Marca: Freya
  • Categoría: Bikinis
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 229

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 229 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Freya.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 229.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes?

El precio de Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes en Costa Rica es ₡52 377.

¿Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes está disponible?

Sí, Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes en Costa Rica?

Puedes comprar Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes tiene costo?

El envío de Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes es gratis a todo Costa Rica.

¿Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes es original y nuevo?

Sí. Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07TZ5PL43
ModeloAS7230

Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Freya Jewel Cove Top de bikini con volantes?

+

Los lunares de diamante y los tonos de joyas se combinan para crear la parte superior del bikini Jewel Cove High Apex de Freya en Marine. Con un hermoso escote bajo y copas forradas de power ernet para dar forma y apoyo más, su diseño de volantes en cascada a lo largo del borde del cuello para que puedas relajarte con estilo.

Peso del producto : 3,52 Onzas Número de modelo del producto : AS7230 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Octubre 17, 2019 Fabricante : Freya ASIN : B08MC9HH77

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

229

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →