Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Fiskr Optics

5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡34 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Gafas y Accesorios de la marca Fiskr Optics

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Fiskr Optics

  • Marca: Fiskr Optics
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 3.27 x 2.56 x 0.91 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.27 x 2.56 x 0.91 pulgadas (8.3 x 6.5 x 2.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.88 Onzas.
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fiskr Optics.

¿Cuánto pesa?

0.88 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.27 x 2.56 x 0.91 pulgadas, aproximadamente 8.3 x 6.5 x 2.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL?

El precio de Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL en Costa Rica es ₡34 877.

¿Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL está disponible?

Sí, Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL en Costa Rica?

Puedes comprar Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL tiene costo?

El envío de Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL es gratis a todo Costa Rica.

¿Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL es original y nuevo?

Sí. Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB071DDF1K5

Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0.88 Onzas.

¿Para qué sirve Fiskr Lentes de repuesto para gafas de sol Oakley Half Jacket 2.0 XL?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 3.27 x 2.56 x 0.91 pulgadas; 0.88 Onzas Departamento : unisex-adult Producto en Tienda desde : Enero 15, 2018 Fabricante : Fiskr Optics ASIN : B071DDF1K5 País de origen : China

  • Imported Armazón de Resin Lente de Composite polarized Ancho del lente: 5 centimeters anti4s lentes: Lente de la capa exterior de están especialmente Coated, prefectly prevención de la corrosión del mar, manchas de aceite, – polvo y ligeramente arañazos, que se extiende la vida útil de lentes y hace que sea fácil de limpiar. anti4s: anti-saltwater, ant-aceite, antiarañazos y antipolvo. Vista única Tint ingeniería: con mayor dureza de la parte delantera y trasera), lentes de diferentes colores se ofrecen diferentes tintes vista que son cómodas para los ojos en medio ambiente, especiales y también mantener el carácter original colores sin pérdida. 100% polarizadas: mejorar Lentes polarizadas reducir el brillo, el contraste, corregir objetos distorsión de luz reflejada, proporcionan protección UV 100% y mantener usted de fatiga visual.Resistente al impacto: probado por la FDA Drop Ball, supera las normas ANSI Z80.3 y en 1836: 2005, protector de la lente con eficacia contra repentinos choque y gran ajuste para Fierce Deportes.100% de protección UV: espejo nanorrevestimiento en las lentes superficies, completamente Shield UV, protege los ojos de calor, y fuerte luz dañinos.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →