Extractor De Leche Materna Eléctrico

Marca

Colombia Hogar

Categoria

Hogar
Agotado Envio gratis a todo Costa Rica

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Hogar Ir al inicio mIA

Express de la marca Colombia Hogar

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Colombia Hogar

  • Marca: Colombia Hogar
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Colombia Hogar.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Extractor De Leche Materna Eléctrico está disponible?

Por el momento Extractor De Leche Materna Eléctrico está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Extractor De Leche Materna Eléctrico en Costa Rica?

Puedes comprar Extractor De Leche Materna Eléctrico en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Extractor De Leche Materna Eléctrico tiene costo?

El envío de Extractor De Leche Materna Eléctrico es gratis a todo Costa Rica.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-718710

Extractor De Leche Materna Eléctrico disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0 kg.

¿Para qué sirve Extractor De Leche Materna Eléctrico?

+

4 Modos de Trabajo: Suele incluir modos de Masaje (para estimular), Expresión (para recolectar leche de forma eficiente), Estimulación y un modo Automático .

9 Niveles de Succión: Cada modo permite ajustar la fuerza según tu comodidad.

Función de Memoria: El extractor recuerda automáticamente el último ajuste utilizado para facilitar las siguientes sesiones.

Portabilidad: Es inalámbrico y se carga mediante USB , lo que lo hace ideal para usarlo en cualquier lugar.

Guía Rápida de Uso

Encendido: Mantén presionado el botón de encendido por unos 2 segundos .

Selección de Modo: Pulsa brevemente el botón de modo para alternar entre las 4 opciones. Se recomienda iniciar con el modo de masaje para estimular el flujo.

Ajuste de Intensidad: Usa los botones "+" y "-" para encontrar un nivel que sea efectivo pero sin causar dolor.

Apagado: El dispositivo suele tener un apagado automático tras 30 minutos de uso continuo para mayor seguridad.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →