App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡44 177

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,4 (52 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Producto de la categoría camisas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría camisas

  • Categoría: Camisas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 52

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 52 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 52.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca?

El precio de Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca en Costa Rica es ₡44 177.

¿Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca está disponible?

Sí, Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca en Costa Rica?

Puedes encargar Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca tiene costo?

El envío de Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca es gratis a todo Costa Rica.

¿Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca es original y nuevo?

Sí. Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B07D41Q9HK
Modelo LIT-024

Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Ethnic Identity Camisa mexicana Toluca?

+

Descatalogado por el fabricante : No Peso del producto : 9 Onzas Número de modelo del producto : LIT-024 Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Mayo 1, 2017 ASIN : B0716HGY82

  • 100 % Algodón Importado Cierre de Botón Lavar a máquina Camisa de algodón Toluca mexicana con botones Fabricado en México Instrucciones de cuidado: Se puede lavar a máquina en agua fría. No utilizar la secadora. Secar a mano. Camisa versátil. Esta camisa tradicional mexicana es muy versátil, ya que se puede llevar como camisa casual, o para una fiesta mexicana o camisa de fiesta.

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

52

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →