App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Statue Oshun Orisha 6

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡37 177

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Marca

Statue

Categoria

Estatuas
4,7 (44 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Esculturas de la marca Statue

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

44 valoraciones

Mostramos 5 de 44 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

olga m banzer

5 de 5 estrellas

Artesanía

Estoy feliz con el producto que me gusta la artesanía.

Traducción automática

Sued Ally

4 de 5 estrellas

Buena calidad... pero más pequeño de lo que parece

Buena calidad. El producto es un poco más pequeño de lo que parece.

Traducción automática

Cliente de Amazon

2 de 5 estrellas

Mala representación de oshun

Un trabajo de pintura desordenado. El trabajo de pintura podría haber sido un poco más limpio.

Traducción automática

Iris Garcia

5 de 5 estrellas

hermosa

Me encanta.

Traducción automática

TeamKangaroo

2 de 5 estrellas

Mala calidad en comparación con la foto

Bastante decepcionado con la calidad del trabajo de pintura. También la tez es más aceituna, que está bien si fue pintada uniformemente por todas partes. Parches de naranja en el medio. Comprado basado en la única imagen que el vendedor tiene, así que no debería haber tenido grandes expectativas. Quería poner tres estrellas porque llega con seguridad, empaquetado bien, es el tamaño correcto y el soporte es agradable, pero voy a tener que hacer que sea un proyecto para volver a pintarlo. Lo recomendaría si desea un proyecto de arte o puede mirar más allá de los trozos secos goteando de pintura y capas desiguales.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Esculturas de la marca Statue

  • Marca: Statue
  • Categoría: Esculturas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 10 x 8 x 8 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 44

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: home.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 8 pulgadas (25.4 x 20.3 x 20.3 cm).
  • Peso aproximado: 3.4 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 44 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Statue.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

3,4 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 8 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 20.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 44.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Statue Oshun Orisha 6?

El precio de Statue Oshun Orisha 6 en Costa Rica es ₡37 177.

¿Statue Oshun Orisha 6 está disponible?

Sí, Statue Oshun Orisha 6 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Statue Oshun Orisha 6 en Costa Rica?

Puedes encargar Statue Oshun Orisha 6 en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Statue Oshun Orisha 6?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Statue Oshun Orisha 6 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Statue Oshun Orisha 6 tiene costo?

El envío de Statue Oshun Orisha 6 es gratis a todo Costa Rica.

¿Statue Oshun Orisha 6 es original y nuevo?

Sí. Statue Oshun Orisha 6 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Statue Oshun Orisha 6?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Material o tela Stone
Temtica Hadas
Nombre del esútilo Clásico
Personaje Oshun Orisha
Acabado Polished
Nombre de la colección Todos
Estaciones Todas las estaciones
Tipo de montaje Independiente
ASIN B07SHVFGRW
GTIN 644925554042

Statue Oshun Orisha 6 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Statue.

¿Para qué sirve Statue Oshun Orisha 6?

+

Oshun Orisha 6"

Dimensiones del paquete 10 x 8 x 8 pulgadas Fabricante Religion Universe Inc ASIN B07SHVFGRW Opinión media de los clientes 4.7 de 5 estrellas 45 calificaciones 4.7 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº1,932,275 en Hogar y Cocina (Ver el Top 100 en Hogar y Cocina) nº9,245 en Estatuas para Decoración

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →