Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

₡38 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,2 (145 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Set de 1 sillas Utheinteck color negro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

145 valoraciones

Mostramos 8 de 145 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Amelia Alvarez

5 de 5 estrellas

Portaesponjas con escurridor de platos a juego.

Tenía un recipiente de plástico para sostener mis esponjas y depuradores. Me gusta mucho este aparato porque el agua se desagua.

Traducción automática

John sherrill

3 de 5 estrellas

Plato rack

Los tornillos se caen que lo mantienen unido

Traducción automática

This is Mine

1 de 5 estrellas

Si eres bueno en poner las cosas juntas

Está bien. Es endeble, y no tengo idea para qué es el aparato de apoyo.

Traducción automática

Dream Hart

4 de 5 estrellas

Amplio

Realmente lindo como mucho

Traducción automática

nrob

5 de 5 estrellas

Se ve muy bien en mi cocina

Me gusta mucho este plato. ¡Parece moderno! Sería perfecto si no tuviera los extremos de madera. Sería bueno tener más opciones sobre dónde poner el estante de cubiertos.

Traducción automática

Toya

5 de 5 estrellas

Plato rack

Muy bonito más grande que el otro que pedí de tic toc.

Traducción automática

Alys

5 de 5 estrellas

Vacia bien

Como se describe. Los picos son un poco baratos, pero se drenan en el fregadero.

Traducción automática

Brewers

5 de 5 estrellas

No sé cómo funcioné antes de tener esto

Antes de que me dieran esto, amontonaba mis platos limpios encima de una toalla, y me alegro de haber conseguido esto. Se ve bien y limpio, se ajusta a tantos platos, incluso más de lo que se podría pensar. Me gustan todos los accesorios para poner tazas, una sartén, etc y las ranuras sostienen platos, tupperware y platos más pequeños muy bien. El drenaje es útil en lugar de que el agua que recoge debajo y se vuelve sucia, sin embargo, debido a un labio en mi fregadero no drena por sí solo, así que voy a tener que encontrar una pequeña plataforma.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Utheinteck color negro

  • Marca: Utheinteck
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 16.6 x 12.7 x 6.7 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: vajilla.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16.6 x 12.7 x 6.7 pulgadas (42.2 x 32.3 x 17.0 cm).
  • Peso aproximado: 3.6 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 145 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Escurridores de Platos: #1388.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Utheinteck.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

3,6 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16.6 x 12.7 x 6.7 pulgadas, aproximadamente 42.2 x 32.3 x 17.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 145.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Escurridores de Platos, donde aparece en el puesto #1.388.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos?

El precio de Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos en Costa Rica es ₡38 877.

¿Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos está disponible?

Sí, Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos en Costa Rica?

Puedes encargar Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos tiene costo?

El envío de Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos es gratis a todo Costa Rica.

¿Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos es original y nuevo?

Sí. Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Destacado del artículo Capacidad para 12 platos, juego de escurridor, soporte para cubiertos, resistente a la corrosión, ahorra espacio
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
Número de pieza YH-549
Tipo de montaje Montaje en encimera
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 16.6"prof. x 12.7"an. x 6.7"al. pulgadas
Material o tela Acero al carbono
GTIN 794677827892
Modelo YH-549
ASIN B0HFCBG9X8

Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Utheinteck.

¿Para qué sirve Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos?

+

Escurridor de platos para encimera de cocina con escurridor de platos

Diseño compacto pero de alta capacidad: mide solo 16.5 x 12.6 x 7.54 pulgadas, este escurridor de platos de un solo nivel maximiza el espacio vertical mientras minimiza el espacio del mostrador. Sostiene cómodamente platos, cuencos, ollas, sartenes, vasos y cubiertos, por lo que es perfecto para cocinas pequeñas, apartamentos y vehículos recreativos. Incluye ranuras dedicadas para utensilios, tazas y tablas de cortar para mantener tu área de preparación libre de desorden. Caño giratorio de drenaje automático de 360°: Di adiós al agua estancada y a las bandejas mohosas. El sistema de drenaje integrado cuenta con una boquilla retráctil giratoria de 360° que dirige el agua directamente al fregadero. Este diseño inteligente elimina la necesidad de una bandeja de goteo voluminosa, asegurando una encimera higiénica seca y sin mantenimiento. Acero al carbono a prueba de óxido y revestimiento grueso construido para durar más que la humedad: ¿Reemplazar un escurridor de platos cada año porque el cromado barato se desprende y deja manchas de óxido en tu encimera blanca? Construido de acero al carbono de primera calidad con un revestimiento de polvo negro grueso, este estante resiste la corrosión, el astillado y el óxido, incluso en el ambiente húmedo junto a un fregadero. Cuatro almohadillas antideslizantes para los pies lo mantienen estable mientras protegen tu mostrador de arañazos. Invierte en un compañero de cocina resistente y duradero que se mantenga elegante durante años de uso diario. Huella que ahorra espacio: Recupere valiosos bienes raíces de mostrador. El diseño aerodinámico de un solo nivel proporciona una amplia capacidad de secado sin extenderse a través de su espacio de trabajo. Ya sea que estés en una cocina de cocina, dormitorio o furgoneta camper, este organizador mantiene tu cocina ordenada, abierta y totalmente funcional para la preparación diaria de comidas. Configuración desmontable y personalizable: Adapte el estante a sus necesidades diarias en segundos. El soporte para utensilios, el portavasos y la ranura para la tabla de cortar son totalmente extraíbles, lo que te permite crear espacio adicional para macetas grandes o despojar a una configuración minimalista. Fácil de montar y almacenar, este versátil estante ofrece un sinfín de configuraciones en un elegante acabado negro. Si tienes alguna pregunta, ponte en contacto con nosotros en cualquier momento y estamos aquí para ayudarte.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →