Earth Circle Organics Espirulina en polvo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (1.102 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡42 277

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Suplementos Herbales de la marca Earth Circle Organics

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

1.102 valoraciones

Mostramos 8 de 1.102 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Espirulina

¡Me encanta el polvo en espiral!

Traducción automática

joe

5 de 5 estrellas

Envío súper rápido

Vivo en Guam, Estados Unidos, y este es un envío rápido. Gran producto también

Traducción automática

christina casimiro

3 de 5 estrellas

Sabor tiza

Sé que esto no se supone que sepa “lo mejor”, pero fue francamente horrible. He tenido otros polvos en el pasado y este fue con mucho el más tiza. La bolsa también era más pequeña de lo que esperaba, pero el embalaje era bueno y llegó a tiempo.

Traducción automática

Lulu

5 de 5 estrellas

Vale la pena intentarlo.

Estoy tratando de incorporar hábitos más saludables. Al hacerlo, quería añadir más nutrientes en mis batidos. Vi a alguien agregándole un batido en instagram y decidí probarlo. El olor no era el mejor pero el sabor no era malo. Apenas podía decir que es bueno.

Traducción automática

kieanna

5 de 5 estrellas

Sabor desagradable pero buenos beneficios

He estado usando esto para un refuerzo adicional para mi sistema inmunológico. El sabor te hace vomitar, pero sé que es bueno, así que lo atravieso. No he intentado ponerlo en un batido o algo así sólo una cucharada y como jugo es como lo he estado tomando. También tenga en cuenta que si el niño nunca ha tenido esto, tendrá problemas para que se lo tomen.

Traducción automática

T. Taylor

5 de 5 estrellas

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!!!!!!!!!!!

Así que... si alguna vez tienes un problema con hacer caca, consigue esto. Empecé un batido de la mañana en el ninja (que reemplaza el café la mayoría de los días) con espinacas, arándanos silvestres, plátano, miel, canela, jengibre, cilantro, hierba de cebada y esto. Sí, parece fango de pantano pero sabe muy bien y el momento TMI aquí... han hecho caca 3 veces al día religiosamente desde que empezó esto. No puedo dejar críticas para espinacas o plátanos, así que tiene que ser esto. El color impactante de sus BMs prueba que esta cosa es increíble para el intestino y increíble para la digestión y eliminación. Tampoco puede saborearlo con todo el dulce desintoxicación mezclado. La gran cantidad de lo que eliminas te volará la cabeza. Me siento genial también. Soy un fan de por vida.

Traducción automática

Martina Brehmer

5 de 5 estrellas

Cargado con vitaminas, este producto es valioso dentro del cuerpo y fuera.

Es cierto que no compré Espirulina Polvo para ingerir, sino para incorporar en cremas de mano y máscaras faciales. El polvo llegó como prometí, en dos días y al abrir el paquete, entendí su frescura y vibrante color. Mis productos, creados poco después tenían un hermoso tono verde y produjeron resultados maravillosos. Desde entonces he incorporado el producto en batidos para toda la familia ya que mis dos hijos de la universidad están constantemente en marcha. Gracias por su excelente servicio. Volveré por más.

Traducción automática

TAINE

4 de 5 estrellas

Producto muy bueno

Yo solía comprar Espirulina en México donde es mucho más consumida que en los EE.UU. y mucho más barata.... Después de comprobar varias cualidades de polvo de espirulina, decidí comprar este orgánico de la Tierra Círculo y no me decepcionó. Es un producto verdaderamente bueno, bien envasado para proteger su frescura aunque hubiera preferido un frasco más fácil de abrir. Y es más fácil tomar una cuchara de este polvo muy delgado de un frasco porque cualquier movimiento equivocado con la cuchara cuando lo tomas de una bolsa hace un desastre en su mostrador de cocina!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Suplementos Herbales de la marca Earth Circle Organics

  • Marca: Earth Circle Organics
  • Categoría: Suplementos Herbales
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 1.102

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4 oz.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Suplementos Herbales de Espirulina: #330.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Earth Circle Organics.

¿Cuánto pesa?

4 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 1.102.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Herbales de Espirulina, donde aparece en el puesto #330.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Earth Circle Organics Espirulina en polvo?

El precio de Earth Circle Organics Espirulina en polvo en Costa Rica es ₡42 277.

¿Earth Circle Organics Espirulina en polvo está disponible?

Sí, Earth Circle Organics Espirulina en polvo está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Earth Circle Organics Espirulina en polvo en Costa Rica?

Puedes comprar Earth Circle Organics Espirulina en polvo en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Earth Circle Organics Espirulina en polvo tiene costo?

El envío de Earth Circle Organics Espirulina en polvo es gratis a todo Costa Rica.

¿Earth Circle Organics Espirulina en polvo es original y nuevo?

Sí. Earth Circle Organics Espirulina en polvo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Polvo
Tipo Envase Bolsa
Tipo de dieta Vegano
Descripción Adulto
Forma de dosificacin Polvo
Número de identificacin de comercio global 00813313015049
CUP 813313015049
Número de pieza 0813313015049
Cantidad del paquete 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 4 Onzas
Aditivos Espirulina
Información sobre alérgenos Sin Gluten, Sin Soja
Características Natural, orgánico
Modelo 0813313015049

Earth Circle Organics Espirulina en polvo disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Earth Circle Organics.

¿Para qué sirve Earth Circle Organics Espirulina en polvo?

+

Earth Circle Organics Espirulina en polvo

La espirulina es un superalimento completo, con un sabor único y un color verde intenso. La espirulina es una alga azul-verde cultivada en agua dulce limpia y luz solar natural. Amplíe su batido matutino con una cucharadita o más, o mezcle en su ensalada para obtener profundidad de sabor. La espirulina ha prosperado durante miles de años y proporciona un impulso de superalimento a una variedad de recetas y golosinas. Añade y disfruta de la nutrición a las recetas familiares con el polvo de espirulina de ECO. En Earth Circle Organics creemos que la comida que ponemos en nuestros cuerpos es uno de los aspectos más importantes de nuestras vidas. Nuestra misión en Earth Circle Organics es educar, expandir y suministrar el mercado de productos crudos y orgánicos de origen sostenible, y operar con la más alta integridad en todas nuestras actividades. Nos asociamos con agricultores y productores que tienen un fuerte compromiso de mejorar los medios de vida de las comunidades locales. Certificado orgánico USDA, Kosher, verificado crudo, vegano Las algas verdes de agua dulce son algunos de los organismos vivos más antiguos del planeta y proporcionan nutrición de alimentos integrales, como comer docenas de verduras y un bistec lleno de proteínas en una sola cucharada de polvo. La espirulina ofrece beneficios para la salud a casi todos los órganos del cuerpo, y es rica en proteínas, vitaminas, minerales y carotenoides, que son un antioxidante que puede ayudar a proteger las células del daño.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →