¿De qué marca es?
Dr. Martens.
Marca
Dr. Martens
Categoria
BotasValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
₡192 577
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Zapatos de la marca Dr. Martens
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Los más elegidos por compradores verificados
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesZapatos de la marca Dr. Martens
¿De qué marca es?
Dr. Martens.
¿Cuánto pesa?
14,0 libras, aproximadamente 6,4 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 247.
¿Cuál es el precio de Dr. Martens 1460 Crazy Horse Botas de cuero, para hombre?
El precio de Dr. Martens 1460 Crazy Horse Botas de cuero, para hombre en Costa Rica es ₡192 577.
¿Dr. Martens 1460 Crazy Horse Botas de cuero, para hombre está disponible?
Sí, Dr. Martens 1460 Crazy Horse Botas de cuero, para hombre está disponible y listo para envío en Costa Rica.
¿Dónde puedo comprar Dr. Martens 1460 Crazy Horse Botas de cuero, para hombre en Costa Rica?
Puedes comprar Dr. Martens 1460 Crazy Horse Botas de cuero, para hombre en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Dr. Martens 1460 Crazy Horse Botas de cuero, para hombre tiene costo?
El envío de Dr. Martens 1460 Crazy Horse Botas de cuero, para hombre es gratis a todo Costa Rica.
¿Dr. Martens 1460 Crazy Horse Botas de cuero, para hombre es original y nuevo?
Sí. Dr. Martens 1460 Crazy Horse Botas de cuero, para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B001N1OFIS |
Dr. Martens 1460 Crazy Horse Botas de cuero, para hombre disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 14 Pounds.
Una nueva piel para un viejo clásico: esta icónica bota 1460 de 8 ojales está hecha con Crazy Horse, un cuero sólido con un aspecto desgastado y añejado. Las originales Dr. Martens de 8 ojales, hechas con todo el ADN clásico de Doc, incluidos los laterales estriados, el lazo en el talón y las costuras amarillas. Fabricadas con la icónica suela con cámara de aire de Dr. Martens, que es resistente al aceite y a la grasa, con buena resistencia a la abrasión y al deslizamiento.
Departamento : mens Producto en Tienda desde : Septiembre 14, 2018 Fabricante : Dr. Martens ASIN : B0CSDGBWP8
Calificación
4,5/5
Valoraciones
247
Valoración del fabricante/proveedor