Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡35 577

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,4 (2.375 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Disfraces y Halloween

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween

  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 2.375

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 2.375.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar?

El precio de Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar en Costa Rica es ₡35 577.

¿Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar está disponible?

Sí, Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar en Costa Rica?

Puedes encargar Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar tiene costo?

El envío de Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar es gratis a todo Costa Rica.

¿Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar es original y nuevo?

Sí. Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B016GYZB0W

Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 lb.

¿Para qué sirve Disfraz medieval con capucha de monje renacentista y sacerdote de Friar?

+

Departamento : Hombres Producto en Tienda desde : Marzo 20, 2020 ASIN : B0865T2T32

  • Poliéster, tela uniforme Cierre de Pull on Lavado a máquina Tela: tela uniforme (material de poliéster de lujo), no delgada ni gruesa, nueva y de alta calidad. Material de la cruz: madera El pedido incluye: bata con capucha, cinturón de cuerda, collar de cruz Longitud de la cuerda: 78 pulgadas aproximadamente (ya hemos hecho la cuerda más gruesa como la imagen que antes). Tamaño de la caída: horizontal 2.55 pulgadas, vertical 4.1 pulgadas Medidas de la modelo: altura: 72.0 in, peso: 160.9 lbs, talla L

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

2.375

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →