App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Beverage Ir al inicio mIA

Disfraces Divertidos de la marca Morris Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces Divertidos de la marca Morris Costumes

  • Marca: Morris Costumes
  • Categoría: Disfraces Divertidos
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Morris Costumes.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor en Costa Rica?

Puedes encargar Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor es gratis a todo Costa Rica.

¿Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN MO7061

Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 pounds.

¿Para qué sirve Disfraz de Mojito para Adultos Multicolor?

+

Bueno, mírate, vestido con este encantador Disfraz de Mojito para Adultos. Aquí estamos poéticamente hablando del cambio de estaciones, y tú nos demuestras que el otoño no tiene que significar el fin de todas las cosas refrescantes. Nos inclinamos ante tu valentía. Nos arrodillamos ante tu altar de cubos de hielo. Eres una deidad de Halloween, demostrando que el mundo siempre es mejor con un poco de frescura de menta, sin importar la estación.

Detalles del Producto

Este ingenioso disfraz es tan fresco y se parece exactamente a un vaso de tu cóctel favorito: hojas de menta flotan entre los cubos de hielo y la bebida se corona con una rodaja de lima y una pajilla. En realidad, este look es una túnica sencilla, sin complicaciones, con una impresión fotorrealista que puedes usar sobre tu propia ropa para mayor comodidad y facilidad. Porque una persona relajada como tú no debe preocuparse por disfraces complicados, ¡estorban tus momentos de mixología!

Menta para Ser

Así que, ya sea que quieras revivir unas recientes vacaciones en una playa tropical o simplemente te niegues a despedirte del verano, este disfraz lleva una brisa cálida y una alegría refrescante a donde sea que vayas. Solo asegúrate de preparar una jarra de la buena mezcla para llevar a la fiesta. ¡Los mojitos están hechos para compartirse!

Artículos incluidos Sayo Características 100% poliéster La túnica del jersey tiene el gancho y el sujetador de bucle en la parte posterior Una talla le queda a la mayoría

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →