Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Enfermeras Ir al inicio mIA

Disfraces de Oficios y Uniformes de la marca Starline, LLC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces de Oficios y Uniformes de la marca Starline, LLC

  • Marca: Starline, LLC.
  • Categoría: Disfraces de Oficios y Uniformes
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 6

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 6 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Starline, LLC.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 6.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor en Costa Rica?

Puedes encargar Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor es gratis a todo Costa Rica.

¿Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
esútilo de asistente de enfermería, mientras que la cofia de enfermera completa este look pícaro. Justo lo que el médico ordenó Si buscas un enfoque único del clásico disfraz de enfermera, este vestido blanco y rosa con peplum es perfecto. ¿Quieres dar un paso más y personalizar este look? ¡Los accesorios de enfermera son muy divertidos! Desde jeringas de utilería hasta un estetoscopio, tendrás muchas razones para interactuar con posibles pacientes. Aunque este disfraz es ideal para Halloween, estamos seguros de que habrá más ocasiones para entrar en personaje en el futuro. Desde fiestas temáticas hasta cuidar a un paciente enfermo en casa, a veces un disfraz de enfermera es justo lo que el médico ordenó.
ASIN SLS2194X

Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su forma: de gota, un peplum acampanado y hombros descubiertos diseñados para favorecer. El disfraz se cierra con una cremallera al frente, lo que facilita ponértelo. Las franjas y corazones en rosa millennial le dan un.

¿Para qué sirve Disfraz de Enfermera Rosa para Mujer Talla Plus Multicolor?

+

Detalles del Disfraz

Ponerte este disfraz de enfermera es un verdadero placer. El vestido es ajustado con detalles únicos como un escote con abertura en forma de gota, un peplum acampanado y hombros descubiertos diseñados para favorecer. El disfraz se cierra con una cremallera al frente, lo que facilita ponértelo. Las franjas y corazones en rosa millennial le dan un estilo de asistente de enfermería, mientras que la cofia de enfermera completa este look pícaro.

Justo lo que el médico ordenó

Si buscas un enfoque único del clásico disfraz de enfermera, este vestido blanco y rosa con peplum es perfecto. ¿Quieres dar un paso más y personalizar este look? ¡Los accesorios de enfermera son muy divertidos! Desde jeringas de utilería hasta un estetoscopio, tendrás muchas razones para interactuar con posibles pacientes. Aunque este disfraz es ideal para Halloween, estamos seguros de que habrá más ocasiones para entrar en personaje en el futuro. Desde fiestas temáticas hasta cuidar a un paciente enfermo en casa, a veces un disfraz de enfermera es justo lo que el médico ordenó.

Artículos incluidos Vestir Cinturón con Peplum adjunto Venda Características 95% de poliéster, 5% de tela spandex tiene un revestimiento exterior de cuero de patente brillante brillante Separar cremallera en el frente central, ganchos de metal y ojos en la parte posterior de la banda del cuello Mangas cortas sin hombros Cinturón con Peplum adjunto tiene un sujetador de gancho y bucle en la parte delantera detrás de la brillante "hebilla" en forma de corazón La diadema de plástico tiene panel de tela vertical con apliques de corazón brillante

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →