Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (8.135 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡10 277

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Desodorantes y Antitranspirantes de la marca Crystal Essence

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Desodorantes y Antitranspirantes de la marca Crystal Essence

  • Marca: Crystal Essence
  • Categoría: Desodorantes y Antitranspirantes
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 8.135

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 8.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Desodorante: #121.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Crystal Essence.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 8.135.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Desodorante, donde aparece en el puesto #121.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas)?

El precio de Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas) en Costa Rica es ₡10 277.

¿Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas) está disponible?

Sí, Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas) está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas) en Costa Rica?

Puedes comprar Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas) en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas) tiene costo?

El envío de Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas) es gratis a todo Costa Rica.

¿Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas) es original y nuevo?

Sí. Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Barra
Aroma Sin esencia
Parte del cuerpo prevista para su uso Todo el cuerpo
Método de aplicación Mojar piedra y aplicar
Pblico de destino Hombres, Mujer
Beneficios No deja residuos ni marcas en la piel
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1.5 Onzas
Volumen del artículo 44.35 ml
Nombre del tamaño del paquete Viajes
Número de identificacin de comercio global 00086449002256
Nombre Tipo Artículo Comida
Número de pieza 086449002256
Sin Libre de parabenos
Características Natural
SKU B0D156XN5Z
GTIN 086449002256
Modelo 086449002256

Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas) disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Barra.

¿Para qué sirve Desodorante sin aroma CRYSTAL BODY (4.25 onzas líquidas)?

+

El desodorante mineral original, esta potente barra mineral de un ingrediente elimina y bloquea el olor antes de que comience, sin utilizar productos químicos nocivos o agresivos. Esta eficaz protección contra olores minerales ofrece una protección mineral natural de larga duración hasta 24 horas. Con el uso diario sugerido, puede durar más de un año.

EL DESODORANTE MINERAL OG: Hace 35 años, inventamos el desodorante de sal mineral original, convirtiéndolo en el primer desodorante de un ingrediente de origen natural en el mercado INGREDIENTES CRISTAL CLAROS: Crystal es la única marca de desodorantes que recibe el premio Clean Label Project Purity para todos nuestros desodorantes. Nunca utilizamos cloruro de aluminio, parabenos, sulfatos, ftalatos, fragancias artificiales o colores SUAVE E INVISIBLE: ¿Cansado de erupciones causadas por otros desodorantes naturales? El desodorante corporal Crystal está probado por dermatólogos para ser hipoalergénico, suave con la piel y se seca rápidamente. Aún mejor: sin rayas, marcas blancas o manchas HUELE NATURALMENTE BIEN: Los desodorantes regulares bloquean los poros, lo que es bastante desagradable cuando piensas en ello. Crystal no hace eso. De hecho, los desodorantes Crystal permiten que el cuerpo funcione de forma natural y controle los olores hasta 24 horas con minerales naturales SÓLO BUENAS VIBRAS: El desodorante Crystal es vegano, libre de crueldad, seguro y eficaz. Nunca probamos nuestros productos en animales y utilizamos los ingredientes más limpios y seguros disponibles

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

8.135

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →