Dakine Launch Surf Traction Pad

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,2 (23 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡49 377

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Surf de la marca Dakine

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Surf de la marca Dakine

  • Marca: Dakine
  • Categoría: Surf
  • Color: Negro II
  • Dimensiones: 3 x 13 x 8 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 23

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: surfing.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3 x 13 x 8 pulgadas (7.6 x 33.0 x 20.3 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 23 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Almohadillas de Tracción de Tablas de Surf: #109.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dakine.

¿Qué color tiene?

Negro II.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3 x 13 x 8 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 33.0 x 20.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 23.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Almohadillas de Tracción de Tablas de Surf, donde aparece en el puesto #109.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dakine Launch Surf Traction Pad?

El precio de Dakine Launch Surf Traction Pad en Costa Rica es ₡49 377.

¿Dakine Launch Surf Traction Pad está disponible?

Sí, Dakine Launch Surf Traction Pad está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Dakine Launch Surf Traction Pad en Costa Rica?

Puedes comprar Dakine Launch Surf Traction Pad en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dakine Launch Surf Traction Pad tiene costo?

El envío de Dakine Launch Surf Traction Pad es gratis a todo Costa Rica.

¿Dakine Launch Surf Traction Pad es original y nuevo?

Sí. Dakine Launch Surf Traction Pad es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Número de identificacin de comercio global 00194626517209
Elementos incluidos Almohadilla de tracción
MPN (Modelo del fabricante) 10003931
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Identificador One
Grosor del artículo 7 milímetros
SKU B09WW3MTCB
GTIN 194626517209
Modelo 10003931

Dakine Launch Surf Traction Pad disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Dakine.

¿Para qué sirve Dakine Launch Surf Traction Pad?

+

Desde aires hasta tallados de cara abierta, la almohadilla de tracción Dakine Launch hará que tu vida de surf sea mucho más fácil. Diseñado con espuma EVA biodegradable y agarre de patrón de rejilla Positraction.

Marca el agarre y mejora la sensación de la tabla de cola pequeña o estrecha con la almohadilla de lanzamiento Dakine Esta almohadilla de tres piezas tiene recortes máximos para mantenerla ligera y ofrecer un agarre inspirador de confianza. Cuenta con un arco central de 0.276 in y una pata de cuña de 0.984 in con bordes biselados que reducen el arrastre en un ancho estrecho de 10.75 pulgadas.

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

23

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →