Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

₡15 077

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,4 (2.182 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Smartphone Urarssa YZUS0065Q

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

2.182 valoraciones

Mostramos 8 de 2.182 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Latoya Hill

5 de 5 estrellas

Good case!

Case fits very well, it’s sturdy and also lightweight.

Jocelynn

5 de 5 estrellas

Good product

Very happy with the product. Great protection what I expected the design is great it was a perfect fit for my phone. Case is easy to hold

edwina reitz

5 de 5 estrellas

iPhone 16 fits the phone beautifully

Love this case in fact I immediately ordered 2 more…

Valerie Ince

5 de 5 estrellas

Perfect fit!

Love it! Very nice cover. Good value.

Kerrie P

5 de 5 estrellas

Lindo y elegante

Muy lindo y con estilo! Me dan muchos cumplidos.

Traducción automática

milkysquidturtle

4 de 5 estrellas

Bueno para el precio, pero ten cuidado si torpe

Se adapta bien y fácil de poner en el iphone XR, le encanta la apariencia y textura suave de la caja, se desliza fácilmente de la mano, la calidad de la caja no es el más alto, pero definitivamente no endeble - decentemente resistente (al decir que, No creo que mi teléfono sobreviviría si se cayó en este caso)Editar: chips de oro parte de fuera

Traducción automática

AWebb

5 de 5 estrellas

Impresionante caja de teléfono celular

El caso de teléfono celular verde es absolutamente hermoso y se ajusta a mi iphone 16 pro. El tamaño y el grosor es muy adecuado para mi mano. El caso es muy fácil de poner, gran valor para el dinero. Compraré otro caso de un color diferente.

Traducción automática

Carla Dawn

5 de 5 estrellas

¡Parece y se siente caro!

¡Gran caja de teléfono! ¡Es hermoso, funcional y flexible! ¡Me encanta! El único problema para mí es que no es un caso magnético por lo que no se cargará en ninguno de los dispositivos MagSafe. Aparte de eso, es un caso impresionante por un gran precio!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Smartphone Urarssa YZUS0065Q

  • Marca: Urarssa
  • Modelo: YZUS0065Q
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 2.182

Uso y compatibilidad

  • Compatible con iPhone 12.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Funda para teléfono.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.69 x 0.59 x 3.94 pulgadas (17.0 x 1.5 x 10.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Fundas Básicas para Celulares: #1786.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Urarssa.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.69 x 0.59 x 3.94 pulgadas, aproximadamente 17.0 x 1.5 x 10.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 2.182.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fundas Básicas para Celulares, donde aparece en el puesto #1.786.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro?

El precio de Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro en Costa Rica es ₡15 077.

¿Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro está disponible?

Sí, Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro en Costa Rica?

Puedes encargar Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro tiene costo?

El envío de Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro es gratis a todo Costa Rica.

¿Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro es original y nuevo?

Sí. Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza YZUS0065Q
Material externo Poliuretano termoplástico
Acabado Brillante
Modelos de teléfono móvil compatibles iPhone 12
Características del producto A prueba de, Protector de cámara
Modelos de telfonos mviles compatibles Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro
Temtica Amor
Personaje Amor
Nombre de esútilo Elegante
Dimensiones Artículo 6.69 x 0.59 x 3.94 pulgadas
Destacado del artículo for Women Girls Luxury Plating Gold Heart Shockproof Raised Full Camera Lens Protection Cover Phone Case
Modelo YZUS0065Q
ASIN B0BGN2D6LX

Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número de modelo: iPhone 12.

¿Para qué sirve Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro?

+

Funda rectangular para iPhone 12, diseño de corazón, color negro

Modelo compatible: esta bonita funda para teléfono está diseñada específicamente para iPhone 12. Soporte con carga inalámbrica. Material único y de alta calidad: esta funda rectangular de corazón para iPhone 12 está hecha de TPU suave, duradero y flexible con marco dorado galvanizado, puede absorber el impacto en la mayoría de los casos, evitar arañazos y otros daños diarios. Proporciona protección completa para tu teléfono celular. Elegante funda de corazón de amor: elegante y novedoso patrón de corazón chapado en amor, simple, atractivo y hermoso. Los bordes chapados en oro hacen que tu teléfono sea más sobresaliente y moderno. Protección mejorada de la lente de la cámara: cubierta con protector de labios elevados en la lente de la cámara trasera y el borde de la pantalla frontal, proporciona una protección resistente contra caídas de cuerpo completo sin volumen. Hace que tu lente esté libre de polvo y mejore la protección de la Corte de precisión: la cubierta rectangular ultra delgada y ligera es cómoda de sostener y fácil de limpiar. Fácil acceso a todos los puertos, sensores, altavoces, cámaras y todas las funciones.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →