Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (645 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡48 577

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Cuidado de Lentes de Contacto de la marca Clear Care

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuidado de Lentes de Contacto de la marca Clear Care

  • Marca: Clear Care
  • Categoría: Cuidado de Lentes de Contacto
  • Dimensiones: 8.54 x 5.59 x 2.83 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 645

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.54 x 5.59 x 2.83 pulgadas (21.7 x 14.2 x 7.2 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 645 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Soluciones para Lentes de Contacto: #110.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Clear Care.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.54 x 5.59 x 2.83 pulgadas, aproximadamente 21.7 x 14.2 x 7.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 645.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Soluciones para Lentes de Contacto, donde aparece en el puesto #110.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas)?

El precio de Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas) en Costa Rica es ₡48 577.

¿Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas) está disponible?

Sí, Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas) está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas) en Costa Rica?

Puedes comprar Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas) en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas) tiene costo?

El envío de Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas) es gratis a todo Costa Rica.

¿Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas) es original y nuevo?

Sí. Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 32 Onzas
Número de pieza 1214224
Volumen Lquido 32 onzas fluidas
SKU B07F9LGMD3
Modelo 1214224

Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas) disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Clear Care.

¿Para qué sirve Clear Care Paquete de bonificación (32 onzas)?

+

Para una comodidad limpia y pura, no hay nada como la solución CLEAR CARE. Su exclusiva fórmula de peróxido de hidrógeno burbujea activamente para ofrecer una fuerte desinfección y limpieza profunda sin conservantes añadidos para lentes que se sienten como nuevas.

Fórmula exclusiva de peróxido de hidrógeno Sin conservantes añadidos Las lentes se sentirán como nuevas

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

645

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →