Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Mezclas de Especias Gourmet Ir al inicio mIA

Mezcla de Especias y Condimentos de la marca Traeger Grills con 2 Piece Assortment

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mezcla de Especias y Condimentos de la marca Traeger Grills con 2 Piece Assortment

  • Marca: Traeger Grills
  • Categoría: Mezcla de Especias y Condimentos
  • Atributo clave: 2 Piece Assortment
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 6

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Mezclas de Especias Gourmet: #844.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Traeger Grills.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 6.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Mezclas de Especias Gourmet, donde aparece en el puesto #844.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz)?

El precio de Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz) en Costa Rica es ₡34 777.

¿Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz) está disponible?

Por el momento Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz) está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz) en Costa Rica?

Puedes encargar Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz) en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz) tiene costo?

El envío de Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz) es gratis a todo Costa Rica.

¿Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz) es original y nuevo?

Sí. Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Naturaleza Sin gluten.
Sabor Barbacoa, ajo, pimienta, dulce
Tipo Envase Lata
Tipo de cocina internacional Barbacoa
Nombre del conjunto Surtido de 2 piezas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 9 Onzas de líquido
Número de Piezas 1
Nombre del tamaño del paquete 2 Piece Assortment
ASIN B0C9YSMMV1

Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz) disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Traeger Grills.

¿Para qué sirve Cerdo y aves de corral y carne de res, cerdo y pollo (9.25 oz, 9 oz)?

+

Traeger Grills SPC171 Cerdo y Aves Rub con Manzana y Miel Traeger Pork & Poultry Rub cuenta con notas de manzana y miel, perfecto para complementar cualquier cosa, desde un pollo asado entero hasta lomo de cerdo. Este exfoliante es kosher, así como libre de gluten y OGM y combina perfectamente con la salsa BBQ Traeger Apricot. Traeger Grills SPC174 Traeger Rub con ajo y chile 9 onzas (paquete de 1) Traeger Rub es un condimento sabroso y versátil que puede tomar carne de res, cerdo o pollo. Cuenta con notas de ajo, ají y hierbas y es kosher, así como libre de gluten y OMG. Combínalo con la salsa BBQ de Suk'Que para mejorar realmente tus cocineros.

Incluye Traeger Pork & Poultry Rub con sabores de manzana y miel y Traeger Rub con sabores de ajo y ají, perfecto para una variedad de carnes. El Pork & Poultry Rub complementa las creaciones de carne de cerdo y aves de corral, mientras que el Traeger Rub funciona bien con carne de res, cerdo o pollo. Ambos frotamientos vienen en recipientes de aluminio fáciles de apilar para un almacenamiento cómodo. Sin gluten, Kosher y sin OMG. Fabricado en los Estados Unidos.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →