App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡16 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,5 (23 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

23 valoraciones

Mostramos 8 de 23 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

big mama

5 de 5 estrellas

Cepillo de contorno

Este producto funciona muy bien. Deshazte de la hinchazón matutina en la cara y el cuello. Esculpir la mandíbula y el cuello. Puede usar húmedo o seco. Siga las instrucciones para obtener mejores resultados. Recomendado

Traducción automática

D & V

5 de 5 estrellas

Cepillo facial de buena calidad

Me gustó este pincel de contorno, que utilicé principalmente para masaje facial. Llegó en una pequeña bolsa dentro de una caja y fue bellamente presentada. Las cerdas son suaves, y se sentían bien a lo largo de mi cara. También hay pequeños imanes dentro de la zona de la cerda, aunque no sé si marcaron una diferencia real para mí.He estado haciendo masajes linfáticos en mi cara durante meses, así que no creo que este cepillo realmente haya cambiado nada con mi rutina, pero las cerdas se deslizan por mi cara sin necesidad de loción ni suero.Las cerdas se sienten de buena calidad, después de varias semanas de uso ninguno se ha caído realmente. El área de agarre es bastante cómoda, y me gusta el aspecto general de este cepillo. Yo recomendaría esto a cualquiera que le guste usar herramientas

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

No estoy seguro de que los imanes estuvieran tocando mi piel, pero espero que esté ayudando a mi mandíbula.

He estado usando este cepillo facial por un tiempo, y en general he disfrutado de incorporarlo en mi rutina de cuidado de la piel. El cepillo es cómodo de sostener, se desliza suavemente sobre la piel y se siente relajante de usar, especialmente a lo largo de la mandíbula, las mejillas y el cuello. Funciona bien con aceites faciales y sueros y da un buen masaje como experiencia. En cuanto a la característica magnética, honestamente no estoy seguro de si está haciendo una diferencia notable. Sentía que los imanes no estaban en contacto directo con mi piel, así que no podía decir si estaban haciendo mucho. Dicho esto, todavía disfruté usando el cepillo y encontré el aspecto del masaje beneficioso, especialmente para ayudarme a relajarme al final del día. El cepillo es ligero, fácil de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

B

4 de 5 estrellas

Cepillo facial magnético

Este pincel facial de contorno linfático magnético es un producto interesante. Tiene "4 imanes de Gauss 3000 premium" a lo largo del interior del cepillo, que se supone que crean un campo magnético que afirma ayudar a apoyar la "circulación natural mientras masajea". En el uso real, es difícil distinguir entre usar esto y un cepillo sin imanes. No sentí que pasara nada especial y tampoco noté resultados diferentes. Los imanes no se interponen, por lo que el cepillo sigue siendo agradable para moverse a lo largo de la piel.Las cerdas son super finas y suaves, y se sienten muy agradables y relajantes moviéndose a lo largo de la piel. La forma del contorno encaja bien a lo largo de la mandíbula y otras áreas de la cara, pero es difícil conseguir debajo de sus ojos, un punto que quería tratar

Traducción automática

2¢ 2¢

5 de 5 estrellas

Tan relajante si no hay nada más

Este cepillo ovalado marrón es una excelente opción para cualquier persona que desee incorporar un masaje facial relajante, a nivel de spa en su rutina de cuidado de la piel por la mañana y por la noche. Me gusta mucho el diseño multifuncional, que cuenta con cerdas increíblemente suaves y densas que se deslizan cómodamente a través de la piel sensible para estimular el drenaje linfático sin rasguños. El cepillo incorpora cuatro imanes de neodimio de tres mil gauss construidos sin problemas en la base, que funciona maravillosamente junto con el masaje físico para aliviar la tensión facial, promover la microcirculación y revivir la piel de aspecto cansado. La forma ergonómica y compacta mide poco más de tres pulgadas de largo, lo que le permite adaptarse perfectamente a los contornos

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Izzy Shopper

5 de 5 estrellas

Bien hecho con cerdas suaves e imanes en el interior que ayudan a preparar la piel

Realmente quita las bolsas de los ojos y se siente como un mini lifting facial cuando lo uso. Hay estos pequeños imanes en el interior de los cepillos y el diseño general es ligero y fácil de usar. Tomas el cepillo y lo deslizas sobre la piel hacia tus oídos. También uso esto en mi cuello y me parece increíble. Es relajante y relajante y es como un pequeño masaje en mi cara cada vez que lo uso. Me gusta que levante la piel y crea una mirada menos cansada especialmente alrededor de mis ojos y boca. Se puede utilizar en cualquier momento del día, pero por lo general lo uso sin loción y antes de poner mi maquillaje. Una herramienta asequible que no requiere carga ni ayuda de otra persona que la use ya que es ligera y lista para ir directamente a la bolsa. Gran precio para una herramienta

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Ashley

3 de 5 estrellas

Funciona bien, pero los imanes no hicieron una diferencia para justificar el precio

Recientemente me obsesioné con las herramientas de drenaje linfático después de ver tantos videos en línea que muestran resultados en tiempo real, especialmente en la cara. Los videos donde demuestran un lado de la cara levantado en comparación con el lado no tratado definitivamente llamó mi atención, y honestamente, después de probar este tipo de herramientas yo mismo, creo que pueden ayudar temporalmente a reducir la hinchazón y dar un aspecto más esculpido cuando se utiliza consistentemente.Ya tengo algunos cepillos y herramientas de drenaje linfático, así que tenía curiosidad por probar este específicamente porque se anunció como una herramienta de drenaje linfático de doble acción magnética. Quería ver si la característica magnética realmente hizo una diferencia notable en

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

I Think

5 de 5 estrellas

Se siente bien de usar, no se necesitan sueros, aceites, lociones o cremas de la piel

He usado herramientas de Gua Sha antes para el drenaje linfático, pero no uno de estos tipos de cepillos magnéticos. Fue interesante usarlo. Los extremos de cerdas no son tan suaves como esperaba, pero todavía son suaves. Al principio, los imanes se sienten fríos en mi piel, pero se calientan con el uso. Es posible usarlo hasta donde los imanes no me toquen la piel.Creo que comparado con una herramienta de gua sha, se siente un poco más áspera (¡todavía suave!) sobre la piel, pero se desliza más fácilmente. No necesito aplicar ningún suero de piel, aceites, lociones o cremas de antemano. Creo que incluso podría haber un ligero efecto de exfoliación cuando uso esto. Definitivamente ayuda a limpiar los trozos microscópicos de piel seca.Las cerdas se sienten como cerdas de pincel de pintura.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa

  • Marca: Anbabata
  • Color: Rosa
  • Materiales: hipoalergénicos y materiales hipoalergénicos
  • Peso: 0.1 lb (0.1 kg)
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 23

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.17 x 0.8 x 3.15 pulgadas (5.5 x 2.0 x 8.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 23 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cepillos para Contorno: #195.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Anbabata.

¿Qué color tiene?

Rosa.

¿De qué material está hecho?

hipoalergénicos y materiales hipoalergénicos.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.17 x 0.8 x 3.15 pulgadas, aproximadamente 5.5 x 2.0 x 8.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 23.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cepillos para Contorno, donde aparece en el puesto #195.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa?

El precio de Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa en Costa Rica es ₡16 677.

¿Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa está disponible?

Sí, Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa en Costa Rica?

Puedes encargar Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa tiene costo?

El envío de Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa es gratis a todo Costa Rica.

¿Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa es original y nuevo?

Sí. Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Parte del cuerpo prevista para su uso Cuello, Rostro
Fuente de alimentación Manual
Característica especial Portátil
Uso del producto drenaje linfático, escultura facial, reducción de la hinchazón, contorno de la mandíbula, masaje facial, absorción de productos para el cuidado de la piel
Beneficios drenaje linfático, reducir la hinchazón, esculpir la mandíbula, levantamiento facial, anti-hinchazón, alivio de tensión, soporte de microcirculación, absorción mejorada del producto
Destacado del artículo Masajeador facial magnético 3000 Gauss, cepillo Gua Sha para esculpir, antihinchazón, elevación y brillo, uso húmedo y seco
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
Número de pieza LBS-002
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 2.17"l. x 0.8"an. x 3.15"al. pulgadas
GTIN 717956205617
Modelo LBS-002
ASIN B0GZL54RTL

Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su parte del cuerpo prevista para su uso: Cuello, Rostro.

¿Para qué sirve Cepillo linfático magnético de la cara del contorno para la línea Rosa?

+

【Despierta con Contornos Definidos】 ¿Alguna vez te has preguntado cómo eliminar la hinchazón facial matutina en minutos? El cepillo facial de contorno linfático Anbabata está diseñado ergonómicamente para deslizarse a lo largo de tus mejillas, línea de la mandíbula y cuello. Actúa como una herramienta de escultura manual profesional que se dirige a las áreas de tensión, permitiéndote revelar una apariencia renovada, revitalizada y naturalmente elevada cada día. 【Terapia magnética de doble efecto de 3000 Gauss + drenaje linfático】Este cepillo facial de contorno linfático cuenta con cerdas suaves que estimulan suavemente el sistema linfático. Incorpora cuatro imanes de neodimio de 3000 gauss, creando un campo magnético estable y suave, lo que le permite disfrutar de un cuidado a nivel de spa en casa. La terapia magnética combinada y el masaje físico ayudan a relajar las capas más profundas de la piel, promover la microcirculación y despertar el resplandor natural de la piel. 【Especificaciones hipoalergénicas premium】 Elaborado con materiales hipoalergénicos y libres de toxinas, este cepillo de masaje de seda calmante y suave es diseñado específicamente para todo tipo de piel, incluyendo las más delicadas y sensibles. Midiendo 2.17 x 0.8 x 3.15 pulgadas y pesando solo 0.14 libras, se ajusta perfectamente a tu mano y a tu neceser de maquillaje. 【Aplicación versátil en húmedo y seco】 Nuestro cepillo facial manual duradero admite completamente el uso en húmedo y seco. Úsalo completamente seco para un masaje de drenaje linfático energizante, o combínalo perfectamente con tus aceites faciales preferidos, sueros hidratantes y cremas nocturnas para maximizar profundamente la absorción del producto. 【Fácil mantenimiento y regalo ideal】 ¿Buscas un regalo práctico de autocuidado para ella? Este cepillo facial de drenaje linfático es extremadamente fácil de limpiar con un enjuague rápido, por lo que es un regalo de belleza reflexivo y práctico para Navidad, Día de la Madre o Acción de Gracias.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →