Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

TORC

Categoria

Cascos
4,4 (33 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡164 277

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Ropa y Accesorios de Protección de la marca TORC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

33 valoraciones

Mostramos 8 de 33 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Viko

5 de 5 estrellas

Bonito casco

Ahora mismo, mi casco favorito. Es cómodo y el ajuste es bastante correcto. Tengo 57 cm y el medio es justo.

Traducción automática

Roman Karalskii

4 de 5 estrellas

No más de 150

Br No debe comprar por el precio completo bajo ninguna circunstancia.$150, ese es el precio que se ajusta a este casco.El casco es muy ruidoso, tal vez incluso más ruidoso que el 3/4 casco. En general, es cómodo y no tiene crujidos. Bastante ligero.

Traducción automática

Adrian Nieva

5 de 5 estrellas

Excelente compra!!!

Está excelente, súper cómodo y muy buen diseño la verdad me gustó mucho.

Traducción automática

Stephen

5 de 5 estrellas

Casco de buen valor.

Tengo 14 cascos (sé que tengo un problema). Esta era la opción barata comodín para ver lo malo que un casco barato podría ser... Estoy impresionado. Parte del relleno interior es un poco delgado, pero la calidad general es buena para lo que es y es menos entrometido que pensé que sería (siempre use protección de oídos!). Sucede que tuve un accidente en él poco después de recibir... Un lado bajo a 30-40 mph en algunos pierden grava en una esquina... Y aun con mi cabeza siendo azotada contra el suelo, hizo su trabajo, ni siquiera una leve conmoción cerebral. Buen producto por el precio.

Traducción automática

Jeramie

5 de 5 estrellas

¡Casco de gran calidad!

¡Gran calidad! ¡Se va un poco grande! ¡Recomiendo pedir 1 desde tu talla original!

Traducción automática

Shareef

5 de 5 estrellas

Cliente feliz

Este casco es todo lo que se anuncia como!! ¡Estoy muy feliz con él! ¡Se ve increíble y muy ligero! ¡Sólo lo tuve por unos días y he recibido tantos cumplidos!

Traducción automática

musicianwarrior

5 de 5 estrellas

Casco sólido con gran estilo

Me encanta este casco. Un casco muy sólido y de estilo en esta gama de precios. Encajar y terminar es genial. Voy a conseguir otro de negro.

Traducción automática

Eric & Amy

4 de 5 estrellas

Gran casco, pero no para mí.

Para empezar no hago muchas críticas, pero no pude encontrar ninguna en este casco cuando lo compré, así que espero que esto ayude a alguien que está buscando para conseguir este casco.Este es un casco muy atractivo, bien puesto juntos. El acabado es excelente, el interior también es suave y excelente. Se siente fuerte y tan bueno como cualquier casco que he tenido (estar montando y bajando durante más de 40 años). Los respiraderos de aire se abren y cierran como deberían y el escudo es un material grueso y robusto. Me gustó mucho el color y que los respiraderos de la barbilla pudieran apagarse desde el interior de la barbilla. También tiene bolsillos para un sistema de intercomunicador. Quería gustarme y mantener este casco pero no podía pasar por alto algunos problemas menores.Para

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa y Accesorios de Protección de la marca TORC

  • Marca: TORC
  • Categoría: Ropa y Accesorios de Protección
  • Color: gris (Gloss Grey)
  • Dimensiones: 14.6 x 11.5 x 11.2 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 33

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: motociclismo.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.6 x 11.5 x 11.2 pulgadas (37.1 x 29.2 x 28.4 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 33 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cascos de Moto: #802.
  • Garantía: 1 año.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TORC.

¿Qué color tiene?

gris (Gloss Grey).

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.6 x 11.5 x 11.2 pulgadas, aproximadamente 37.1 x 29.2 x 28.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 33.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cascos de Moto, donde aparece en el puesto #802.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey)?

El precio de Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey) en Costa Rica es ₡164 277.

¿Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey) está disponible?

Sí, Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey) está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey) en Costa Rica?

Puedes comprar Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey) en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey) tiene costo?

El envío de Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey) es gratis a todo Costa Rica.

¿Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey) es original y nuevo?

Sí. Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00846267063637
Elementos incluidos Casco
Nombre del tipo de artículo TORC T9 Casco de motocicleta retro de cara completa aprobado por DOT & ECE
MPN (Modelo del fabricante) T908:24
Cantidad 1 Conteo
Compatibilidad con tipo de vehculo Motocicleta
Tipo de cierre Hebilla
Tipo Carcasa Rígido
Tipo de certificado PUNTO
Cumple con la especificacin PUNTO
Forma del producto Aerodinámico
Nombre del esútilo Cara completa
GTIN 846267063637
Modelo T908 24

Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey) disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: TORC.

¿Para qué sirve Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey)?

+

Casco Torc T-9 Retro de Cara Completa Deep Stage gris (Gloss Grey)

imitacion gamuza Importado 4 puertos de escape de malla metálica de barril, puertos de admisión de corona ajustables Ventilaciones de barbilla con entrada de malla metálica e interruptor de flujo de aire interno, escudo extraíble antiarañazos y antivaho resistente, forro de gamuza sintética que absorbe el sudor Correa de barbilla acolchada con cierre de anillo en D, EPS multidensidad Cumple con los estándares de homologación DOT y ECE, Peso XS-M 1450 +/- 50 g, Peso L-XXL 1550 +/- 50 g, Ajuste mediano ovalado Cumple con el estándar federal de seguridad de vehículos motorizados (FMVSS) 218, garantía del fabricante de 1 año

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →