Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Lacrosse Unlimited

Categoria

Cascos
3.5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡277 277

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Protecciones de la marca Lacrosse Unlimited

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Protecciones de la marca Lacrosse Unlimited

  • Marca: Lacrosse Unlimited
  • Categoría: Protecciones
  • Color: Blanco
  • Calificación: 3,4/5
  • Valoraciones: 3

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: equipos de lacrosse.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 20.0 lb (9.1 kg).
  • Calificación promedio de 3,4/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cascos de Lacrosse: #6.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lacrosse Unlimited.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

20,0 libras, aproximadamente 9,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,4 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cascos de Lacrosse, donde aparece en el puesto #6.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse?

El precio de Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse en Costa Rica es ₡277 277.

¿Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse está disponible?

Sí, Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse en Costa Rica?

Puedes comprar Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse tiene costo?

El envío de Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse es gratis a todo Costa Rica.

¿Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse es original y nuevo?

Sí. Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Nombre de la ligaLacrosse
DeportistaLacrosse
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
IdentificadorSmall
Nombre del esútiloDeportivo
Material exteriorPlástico
Material interior forroEspuma, poliéster
SKUB0CGMBTMSJ
ModeloFatboy Alpha Pro

Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Lacrosse Unlimited.

¿Para qué sirve Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse?

+

Casco Fatboy Alpha Pro White Box Lacrosse

Opiniones

+

Calificación

3,4/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →