Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Campbell Hausfeld

4.5 (53 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡22 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Cinceles de la marca Campbell Hausfeld con paquete de de 1

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cinceles de la marca Campbell Hausfeld con paquete de de 1

  • Marca: Campbell Hausfeld
  • Categoría: Cinceles
  • Atributo clave: paquete de de 1
  • Dimensiones: 1,8"l. x 3,8"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 53

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1,8"l. x 3,8"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.9 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 53 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cinceles para Madera: #1272.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Campbell Hausfeld.

¿Cuánto pesa?

1,9 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1,8"l. x 3,8"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 53.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cinceles para Madera, donde aparece en el puesto #1.272.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza)?

El precio de Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza) en Costa Rica es ₡22 677.

¿Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza) está disponible?

Sí, Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza) está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza) en Costa Rica?

Puedes comprar Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza) en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza) tiene costo?

El envío de Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza) es gratis a todo Costa Rica.

¿Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza) es original y nuevo?

Sí. Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00045564640927
Número de piezaMP289601
Nombre Tipo ArtículoCAMPBELL HAUSFELD MP289601 Muelle de cincel (1 pieza)
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Elementos incluidosCAMPBELL HAUSFELD MP289601 Muelle de cincel (1 pieza)
Dimensiones del artículo L x A1,8"l. x 3,8"an. pulgadas
Material del asaMadera
Material de la CuchillaAcero aleado
Tipo de hojaPlano
SKUB01G1TS8ZC
GTIN045564640927
ModeloMP289601

Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza) disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Campbell Hausfeld.

¿Para qué sirve Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza)?

+

Campbell Hausfeld MP289601 Muelle de cincel (1 pieza)

No aplicable Hecho en EE. UU. 1 muelle de cincel Asegura el cincel durante el funcionamiento del martillo de aire para mayor seguridad y absorción de impactos Para uso con casi todos los tipos de martillos de aire Fácil de instalar

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

53

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →