Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡25 977

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Camisas y Playeras de la marca Chinese Dragon Co

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas y Playeras de la marca Chinese Dragon Co

  • Marca: Chinese Dragon Co
  • Categoría: Camisas y Playeras
  • Dimensiones: 10 x 8 x 1 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 1 pulgadas (25.4 x 20.3 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Chinese Dragon Co.

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 2.5 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro?

El precio de Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro en Costa Rica es ₡25 977.

¿Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro está disponible?

Sí, Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro en Costa Rica?

Puedes encargar Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro tiene costo?

El envío de Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro es gratis a todo Costa Rica.

¿Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro es original y nuevo?

Sí. Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0C5K1C6LD

Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Camiseta Japonesa China Dragón Asiático Japón, Negro?

+

Este Dragón Imperial es una fusión cautivadora de la mitología china y el simbolismo. Este diseño de dragón encarna la fortuna asociada con el legendario dragón chino. Adorna con este dragón celestial de Chines.

Dimensiones del paquete : 10 x 8 x 1 pulgadas; 4,8 Onzas Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : mayo 17, 2023 Fabricante : Chinese Dragon Co ASIN : B0C5K1C6LD

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →