Calentador de Teteros

Marca

Nikomar

Categoria

Otro
Agotado Envio gratis a todo Costa Rica

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Otro Ir al inicio mIA

Express de la marca Nikomar

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Nikomar

  • Marca: Nikomar
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nikomar.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Calentador de Teteros está disponible?

Por el momento Calentador de Teteros está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Calentador de Teteros en Costa Rica?

Puedes comprar Calentador de Teteros en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Calentador de Teteros tiene costo?

El envío de Calentador de Teteros es gratis a todo Costa Rica.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-2151436

Calentador de Teteros disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0 kg.

¿Para qué sirve Calentador de Teteros?

+

CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO

Temperatura ajustable : Tres niveles de ajuste (40 °C, 50 °C, 60 °C) para garantizar la temperatura ideal según las necesidades del bebé.

Material de alta calidad : Fabricado con tela de poliéster resistente, con excelente aislamiento térmico, elasticidad y durabilidad.

Fácil conexión USB : Funciona con bancos de energía, puertos USB de automóviles o laptops para un calentamiento versátil en cualquier lugar.

Diseño portátil y liviano : Incluye un asa que permite colgarlo fácilmente en un cochecito o llevarlo contigo a cualquier lugar.

Compatibilidad universal : Apto para la mayoría de los biberones, vasos y recipientes similares.

BENEFICIOS DEL PRODUCTO

Facilita la alimentación : Mantiene la leche a la temperatura adecuada para un acceso rápido y conveniente.

Practicidad en movimiento : Perfecto para viajes, paseos o el hogar, asegurando que la leche esté lista en cualquier momento.

Ahorro de tiempo y energía : Simplifica la vida de los padres lactantes al calentar sin complicaciones.

Seguridad y confort : Su diseño térmico asegura una temperatura constante y estable para la comodidad del bebé.

Versatilidad : Compatible con distintos tipos y tamaños de teteros, adaptándose a las necesidades diarias.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →