Brian Frasier Moore Signature Snare Drum

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡772 377

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Marca

Pearl

Categoria

Tarolas
Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Tambores de la marca Pearl

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tambores de la marca Pearl

  • Marca: Pearl
  • Color: Explosión natural
  • Materiales: Madera
  • Peso: 1.0 lb (0.5 kg)

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16.5 x 16.5 x 7.85 pulgadas (41.9 x 41.9 x 19.9 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Pearl.

¿Qué color tiene?

Explosión natural.

¿De qué material está hecho?

Madera.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16.5 x 16.5 x 7.85 pulgadas, aproximadamente 41.9 x 41.9 x 19.9 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Brian Frasier Moore Signature Snare Drum?

El precio de Brian Frasier Moore Signature Snare Drum en Costa Rica es ₡772 377.

¿Brian Frasier Moore Signature Snare Drum está disponible?

Sí, Brian Frasier Moore Signature Snare Drum está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Brian Frasier Moore Signature Snare Drum en Costa Rica?

Puedes encargar Brian Frasier Moore Signature Snare Drum en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Brian Frasier Moore Signature Snare Drum?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Brian Frasier Moore Signature Snare Drum en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Brian Frasier Moore Signature Snare Drum tiene costo?

El envío de Brian Frasier Moore Signature Snare Drum es gratis a todo Costa Rica.

¿Brian Frasier Moore Signature Snare Drum es original y nuevo?

Sí. Brian Frasier Moore Signature Snare Drum es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Brian Frasier Moore Signature Snare Drum?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículo LxWxH 16,5 x 16,5 x 7,85 pulgadas
ASIN B089B7SRMH
GTIN 633816778711
Modelo BFM1455S/C

Brian Frasier Moore Signature Snare Drum disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Explosión natural.

¿Para qué sirve Brian Frasier Moore Signature Snare Drum?

+

Construido para dominar el rango dinámico más amplio posible para el cronometrador en constante evolución, Brian Frasier Moore diseñó su tambor característico para capturar los matices del estudio con potencia en vivo en el lugar. Cuenta con la combinación de carcasa fuerte y fácil de grabar de arce norteamericano y madera de goma importada premium, pero en una configuración extra gruesa de 12 capas. El instrumento se remata con aros Mastercast Die-Cast y nuestra lengüeta de puente CL para mayor volumen y ataque. "En mi opinión, un gran tambor proporciona potencia, tono y versatilidad", afirma Brian. "Estoy orgulloso de decir que hemos logrado estas cosas con mi Pearl Signature Snare. Si estás buscando ese sonido completo, entonces esta es la trampa para ti"

12 capas, 0.591 in goma /arce/goma de cáscara Acabado de madera de goma natural brillante Mastercast Die Cast Hoops Colador de bloqueo de clic SR150 Cajas de 42 hebras

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →